СТАНЬТЕ АВТОРОМ PANORAMA

СТАНЬТЕ АВТОРОМ PANORAMA
68

cenaaШироко известный и уважаемый в мировой экспертной среде аналитический журнал Panorama, издаваемый Центром европейских и североатлантических исследований, сообщает об старте конкурсного отбора материалов для публикации на страницах издания в 2010 году. Журнал Panorama является одним из наиболее престижных проектов сообщества специалистов Словакии в сфере безопасности и внешней политики. Авторский коллектив журнала представлен экспертами Словакии, Чехии, Польши, Венгрии, Австрии, Украины, США, Армении, Болгарии, Сербии, Косово, Израиля и ряда других стран.

Редакция журнала Panorama объявляет конкурс заявок на публикации. Заявка, направляемая не позднее 20 марта 2010 должна включать заголовок статьи, краткое содержание, сведения об авторе (ФИО, звание, степень, место работы/учебы, электронный адрес, моб. тел). Общий объем заявки — до 1 страницы печатного текста. До конца марта 2010 года редакция проинформирует заявителей о своем решении. В случае принятия положительного решения заявителям будет предложено в срок до 1 августа 2010 года направить статью объемом до 30 000 знаков, включая ссылки на источники. Заявка и статья должны быть написаны на английском языке.

Приоритетными темами в 2010 году станут:

  • новая Стратегическая концепция НАТО;
  • перспективы Вышеградского сотрудничества в Центральной Европе;
  • Восточная Европа, включая Россию;
  • развитие ситуации в Афганистане;
  • процессы на Евроатлантическом пространстве и в соседних районах;
  • освещение процессов и явлений на Востоке, в Южной Азии, Латинской Америке и Африке.

Если вы хотели бы предложить материал по другой теме — просьба обращаться в редакцию журнала. Заявку и статью на английском языке вы можете направить в редакцию по адресам: vtarasovic@cenaa.org, ondrejcsak@cenaa.org, panorama@cenaa.org.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса и содействию в переводе заявки и статьи на английский язык можно получить, обратившись к к.полит.н. Вячеславу Александровичу ЯГУБКИНУ: yagubkinv@gmail.com

ОБЩЕСТВО