КОЛЛЕГА ВАСИЛИЯ ГОЛУБЕВА ОБВИНЯЕТСЯ В КОРРУПЦИИ

КОЛЛЕГА ВАСИЛИЯ ГОЛУБЕВА ОБВИНЯЕТСЯ В КОРРУПЦИИ
117

golubevВ Подмосковье задержан глава совета депутатов Ленинского района Александр ГАЗЕЙКИН, в интересах которого группа выходцев из Северного Кавказа собирала дань с местных предпринимателей. «Оперативная разработка началась, когда сотрудникам милиции стало известно, что на территории Ленинского района группа выходцев из северокавказского региона запугивает предпринимателей и облагает их данью. Было выявлено, что подозреваемые действуют под покровительством и в интересах должностных лиц этого района», — сообщает пресс-служба департамента экономической безопасности МВД.

В частности, у главы одной из фирм преступники требовали «за общее покровительство» 2,25 млн. рублей за последний квартал 2010 года и 3 млн. рублей за первый квартал этого года, уточнили в МВД. «При получении 5,25 млн. рублей задержан посредник, а затем и председатель совета депутатов Ленинского района Московской области Александр ГАЗЕЙКИН», — рассказали в пресс-службе.

При обыске у депутата было обнаружено удостоверение советника председателя комиссии по борьбе с коррупцией.

В пресс-службе не уточнили, были ли задержаны преступники, непосредственно запугивавшие бизнесменов, передает ИТАР-ТАСС.

Есть еще один нюанс — чуть больше полугода назад губернатором Ростовской области, одной из крупнейших в стране, по представлению «Единой России» назначен Василий ГОЛУБЕВ, бывший до того момента аж с 1991 года главой администрации того самого Ленинского района. Колоссальное повышение для скромного главы районной администрации. Видимо, связано с какими-то выдающимися успехами в работе, которые были отмечены даже орденом «За заслуги перед Отечеством». Кстати, заместителем секретаря политического совета Ленинского местного отделения «Единой России» является г-н ГАЗЕЙКИН, а секретарем, «по должности», сам глава района…

«В.Ю. ГОЛУБЕВ, перейдя на работу в Ростовскую область, не порвал связь с Ленинским районом. Два-три раза в месяц он бывает здесь по семейным обстоятельствам или делам, связанным с Ростовской областью», — сообщили недавно журналисты «Видновских вестей» и «ТВ-Видное».

Но и будучи главой района г-н ГОЛУБЕВ весьма живо интересовался всем, что связано с Донской землей. Например, еще в 2005-м году на вопрос местного телевидения «Говорят, что дорога Москва-Дон станет платной. Правда ли это?» он твердо ответил: «Трасса Москва-Дон платной не будет». Сегодня любой может убедиться, правду ли говорил будущий донской губернатор.

Ну и, наверно, так глубоко и длительно вникая как в вопросы управления районом, так и вопросы, связанные с Доном, г-н ГОЛУБЕВ не мог пропустить мимо своего внимательного взгляда успешную деятельность главы своего районного Совета г-на ГАЗЕЙКИНА. Или не доглядел?

Такое тоже случается в Подмосковье — губернатор «не доглядел», как министр финансов разорил область на 22 млрд.; прокурор области «не доглядел» за игорными притонами и теперь дает показания; главы администраций районов чуть ли не каждый второй под следствием — но тут «не доглядели», пожалуй, правоохранительные органы. А вот бывший глава Ленинского района на этом фоне — приятное исключение, кругом коррупция и криминал, а он в ослепительно белом. И по праву теперь руководит Ростовской областью.

Источник: Forum-MSK.

На фото: слева — обвиняемый ГАЗЕЙКИН, справа — успешный ГОЛУБЕВ.

ПОЛИТИКА