ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО: «СИТУАЦИЯ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТНОСИТЕЛЬНО СПОКОЙНАЯ»

ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО: «СИТУАЦИЯ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТНОСИТЕЛЬНО СПОКОЙНАЯ»
85

«Ситуация с лесными пожарами в нашем регионе относительно спокойная, но это не повод расслабляться», — заявил губернатор Мурманской области Дмитрий ДМИТРИЕНКО по итогам прошедшего селекторного совещания по ситуации с лесоторфяными пожарами на территории РФ, которое провел первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ.

Как отметил первый вице-спикер российского правительства, число природных пожаров в России с начала 2011 года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилось на четверть. Ситуация в целом контролируемая. Больше всего опасений вызывает Архангельская область, где на 1 августа зафиксировано 34 лесных пожара. Всего же в настоящее время в стране действуют 80 очагов, 13 из которых — крупных.

«Сегодня ситуация в нашем регионе с лесными пожарами складывается относительно спокойно, — отметил губернатор Мурманской области Дмитрий ДМИТРИЕНКО.Печально то, что практически все очаги возгорания — результат деятельности человека. Лето у нас в регионе выдалось относительно теплое, и люди потянулись на природу. И далеко не все, к сожалению, ответственно подходят к организации места своего отдыха».

ПОЛИТИКА