ПОЛИТИЧЕСКИЙ «САМОСТРЕЛ»?

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Секрет Полишинеля раскрыла сегодня пресс-служба волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Цитируем: «Руководитель избирательного штаба партии «Справедливая Россия», лидер волгоградских справороссов Олег МИХЕЕВ принял решение избираться в Государственную Думу от Волгоградской области. Напомним, что одним из вариантов было включение лидера справедливороссов области в федеральный список партии. Однако его принципиальной позицией было участие в выборах именно в нашем регионе. Поскольку именно здесь благодаря активной деятельности Олега МИХЕЕВА позиции справороссов наиболее крепкие в России».

С последним спорить не станем — благодаря скандалам вокруг  Олега МИХЕЕВА и его имя, и название представляемой им партии действительно на слуху у жителей региона. А вот насчет того, что господина МИХЕЕВА звали в федеральный список эсеров, но он принципиально предпочел ему региональный волгоградский — существует и мнение, отличное от заявления пресс-службы МИХЕЕВА. Так, еще 16 сентября «Газета.Ru», обсуждая федеральный список кандидатов от «Справедливой России», сообщила буквально следующее: «Зампред фракции «эсеров» в ГосДуме Геннадий ГУДКОВ и руководитель избирательного штаба Олег МИХЕЕВ не получат места в федеральном списке, только в региональных, говорит источник (близкий к руководителям партии). Он объясняет это решение пожеланиями Администрации Президента РФ, которая недолюбливает обоих «эсеров». Олег МИХЕЕВ, по информации «Газеты.Ru», возглавит список кандидатов в ГосДуму от Волгограда, где его ждет противостояние с заместителем губернатора по внутренней политике, бывшим советником Администрации Президента РФ Олегом МАТВЕЙЧЕВЫМ. Конфликт МИХЕЕВА и МАТВЕЙЧЕВА вспыхнул в конце лета, когда «эсер» обвинил политтехнолога в провокации — публикации на ресурсе Life News фотографии МИХЕЕВА в фуражке, к которой была пририсована нацистская кокарда. МИХЕЕВА грядущее противостояние не пугает, так как в своей победе он вполне уверен».

Со списками более-менее разобрались. Теперь об ореоле «мученика», который усиленно пытаются создать Олегу МИХЕЕВУ и который, если смотреть правде в глаза, ну никак не вяжется с действительностью. Вот только несколько эпизодов за последние месяцы:

— Казахстанский «Казкоммерцбанк» вместе со своей российской «дочкой» — «Москоммерцбанком» пытаются апеллировать к совести господина МИХЕЕВА и афиллированых с ним бизнес-структур, дабы те возобновили исполнение своих обязательств по выплате процентов и погашению ранее взятых кредитов. Вместо того, чтобы прийти с кредиторами к согласию, Олег МИХЕЕВ выдает на гора версию о «заказном характере» (!!!) претензий банкиров и обвиняют в этом «Единую Россию» (кого же еще то?!).

— По ордеру Интерпола, выданному в Республике Молдова по заявлению «Промсвязь Капитал Б.В.», волгоградские правоохранители пригласили (повторяем: ПРИГЛАСИЛИ) Олега МИХЕЕВА для беседы в прокуратуру Советского района Волгограда. Одновременно с этим окружение господина МИХЕЕВА растиражировало весть о якобы имевшем место задержании своего патрона и его заключении под стражу чуть ли не в наручниках. Правоохранители официально опровергли все домысли и хорошо еще, что не подали в суд на «излишне впечатлительных». Однако на состоявшейся вскоре пресс-конференции господин МИХЕЕВ в организации своего международного розыска Интерполом уже традиционно обвинил «Единую Россию», а также вице-губернатора Волгоградской области Олега МАТВЕЙЧЕВА. Ничуть не смущаясь даже того факта, что дело в отношении него было возбуждено почти год назад, а МАТВЕЙЧЕВ вступил в должность весной сего года. Как известно, главное прокукарекать…

— Не обошлось без «Единой России» и Олега МАТВЕЙЧЕВА (по версии самого МИХЕЕВА) и в нашумевшей истории с появлением фото нашего героя на сайте lifenews.ru в форме фашистского адмирала Вильгельма КАНАРИСА.

— Буквально вчера подконтрольные МИХЕЕВУ Интернет-ресурсы разразились очередным «праведным гневом»: по их версии «Волгоград завален листовками, в которых содержалась информация, что депутат ГосДумы, член фракции «Справедливая Россия» Олег МИХЕЕВ якобы разыскивается. Безусловно, эта выходка — очередной шаг проводимой компании по дискредитации лидера волгоградских справедливороссов. В течение августа-сентября это уже третья, правда, вновь неудачная попытка очернить МИХЕЕВА в глазах избирателей».

Теперь давайте на мгновенье представим, что в информационном пространстве нет скандальной информации про Олега МИХЕЕВА. Что остается? Правильно, практически ни-че-го! Но переизбраться в ГосДуму необходимо «кровь из носу», ведь при отсутствии заветного депутатского мандата «надеть браслеты» могут уже по-настоящему.

Потому совершенно резонно возникает вопрос, не является ли господин МИХЕЕВ политическим «самострелом», то есть не инициирует ли он самолично и обслуживающие его политтехнологи большинство скандалов? Тем более, что данный прием отнюдь не ноу-хау в выборных технологиях — иные и покушения сами на себя организовывали, причем не только мнимые, но и с легкими телесными повреждениями себе и совершенно нелегкими для других.

Ведь что характерно: практически ото всех так называемых «наездов» Олег МИХЕЕВ с легкостью необычайной отбивается и обращает их в плюс своему рейтингу узнаваемости. «Наезды» раз от раза все абсурднее — на грани фола — это позволяет PR-машине Олега МИХЕЕВА с завидным постоянством представлять в медиа-пространстве руководство Волгоградской области и местного отделения «Единой России» как законченных идиотов. В связи с чем совершенно не удивительно, если вдруг окажется, что и самопровозглашенный «общественный обвинитель» Олега МИХЕЕВА — некто Дмитрий ФЕТИСОВ — «состоит на довольствии» у объекта своих нападок.

Олег БАКСТУР, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ПОЛИТИЧЕСКИЙ «САМОСТРЕЛ»?”

  1. улица Сарафанова:

    Дешевый перевод стрелок. Как и все другое у едросов. Михеев их влегкую сделает

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов