ГОЛОСУЯ ЗА КПРФ, ВОЛГОГРАДЦЫ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА БУДУЩЕЕ АСТРАХАНИ

Одной из главных тем предвыборной кампании волгоградского отделения КПРФ по давно сложившейся традиции является критика действующей власти и партии «Единая Россия». Примечательно, что критикуют в основном федеральную власть, практически не обращая внимания на явные провалы в работе городской и региональной — о предполагаемой сделке между Алевтиной АПАРИНОЙ и руководством Волгоградской области/вр.и.п. главы Волгограда Сергеем СОКОЛОВЫМ PolitRUS уже писал недавно (подробнее — здесь).

С волгоградской «Единой Россией» и ее лидером Владимиром ЕФИМОВЫМ местные коммунисты, видимо, не достигли компромисса. А, может, и не планировали — в конце концов, на ком тогда «топтаться» в ходе избирательной кампании, если со всеми перемирие заключить?! Поэтому, наверное, наряду с уже традиционным перечнем «злодеяний антинародного режима» волгоградские коммунисты обвиняют своих визави из «Единой России» в том, что те призвали (в реальности подписали спущенное сверху «прошение») на первое место в региональном партийном списке на выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ первого вице-премьера Правительства России Виктора ЗУБКОВА. Дескать, «варяг» господин ЗУБКОВ и избравшись от Волгоградской области в Государственную Думу ФС РФ тотчас же забудет о регионе. Мы, конечно, не можем говорить за Виктора Алексеевича (чужая душа — потемки), но отчего то кажется, что человек его возраста, воспитания и жизненных принципов поступит по-человечески и продолжит оказывать помощь Волгоградской области. Показав тем самым пример другим коллегам-депутатам.

Пугая избирателей перспективой «забывчивости» Виктора ЗУБКОВА волгоградские коммунисты, меж тем, не замечают бревна в своем глазу: «паровозом» в их предвыборном списке значится первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Николай АРЕФЬЕВ. Волгоградцы Алевтина АПАРИНА и Николай ПАРШИН располагаются соответственно на второй и третьей позициях. Коммунисты могут возразить: мол, округ объединенный — Волгоградская + Астраханская области, потому и в списке значится товарищ АРЕФЬЕВ. А мы им заметим, что объединению подверглись только те регионы, где позиции КПРФ слабы — с целью получить от двух регионов хотя бы один депутатский мандат. Ну, а раз первым в списке значится вождь астраханских коммунистов Николай АРЕФЬЕВ, то, значит, Астраханская область коренная в спарке двух регионов, а Волгоградская — пристяжная и обладающая куда меньшим предвыборным потенциалом для КПРФ.

Все это было бы внутренним делом КПРФ, если бы не одно «но»: голосуя за список КПРФ, жители Волгоградской области должны понимать, что они голосуют за избрание в Государственную Думу ФС РФ представителя Астраханской области. Которая, к слову, несмотря на меньшую территорию, численность населения и подаренные природой возможности, в последние годы по темпам экономического развития значительно обгоняет Волгоградскую область.

Тимур КАРАМОВ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов