АЛЛА ДЖИОЕВА СОЗДАЕТ НАРОДНЫЙ ФРОНТ В ПОДДЕРЖКУ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

АЛЛА ДЖИОЕВА СОЗДАЕТ НАРОДНЫЙ ФРОНТ В ПОДДЕРЖКУ ВЛАДИМИРА ПУТИНА
80

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла ДЖИОЕВА создает Народный фронт в Южной Осетии в поддержку кандидатуры Владимира ПУТИНА на пост Президента России на предстоящих выборах. «В это движение войдут все 16 тысяч граждан Южной Осетии, которые голосовали за мою кандидатуру на выборах президента Южной Осетии 27 ноября. Это лучшее доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру ПУТИНУ и Дмитрию МЕДВЕДЕВУ за ту поддержку, которую они нам оказывали и оказывают», — заявила Алла ДЖИОЕВА.

Кроме того, она сообщила, что будет отстаивать свое конституционное право быть президентом до конца, так как народ Южной Осетии проголосовал за ее кандидатуру на выборах.

«Срок полномочий действующего президента Эдуарда КОКОЙТЫ уже закончен, и он должен нам передать законным образом власть. Если он этого не сделает, мы намерены провести свою инаугурацию 10 декабря в 14:00 на центральной площади Цхинвала. 16 тысяч граждан Южной Осетии проголосовали за мою кандидатуру, ЦИК республики признал мою победу, и свое право быть президентом я буду отстаивать до конца», — сказала Алла ДЖИОЕВА.

Она отметила, что накануне с посредником из Москвы Сергеем ВИНОКУРОВЫМ состоялся конструктивный диалог, переговоры продолжатся сегодня вечером, и она надеется на позитивный итог.

Также Алла ДЖИОЕВА заявила, что распространяемая в ряде СМИ информация о том, что она признает назначенные на 25 марта повторные выборы президента Южной Осетии, не соответствует действительности: «Этот вопрос нами не ставится, на данный момент мы требуем передачи власти мне как избранному президенту, и ни о каких и.о.президента речи не идет».

ВЫБОРЫ