В ВОЛГОГРАДЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ДОРОГИ…

дороги_Волгоград

У бывших градоначальников, да и всех волгоградцев есть веский повод для радости — сбылась их давняя мечта и впервые за новейшую историю города-героя на Волге на ремонт и содержание улично-дорожной сети из консолидированного областного бюджета выделяется беспрецедентно значительная сумма — более 1 млрд рублей. С подобным предложением вышел к депутатам Волгоградской областной Думы губернатор Сергей БОЖЕНОВ, заметивший на одной из встреч со СМИ, что во время поездки Волгограду разговаривать опасно — подпрыгивая на колдобинах, можно откусить себе язык. Парламентарии поддержали инициативу главу региона, внеся соответствующие изменения в расходную часть бюджета Волгоградской области.

По словам Министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрея ПУТИНА, из общей суммы дорожных субсидий, предоставляемых в этом году Волгограду, 32,2 млн рублей будут направлены на содержание светофорных объектов, а львиная доля — 983,3 млн рублей — непосредственно на дорожную деятельность. Из них 200 млн рублей выделены на продолжение строительства подземной развязки в микрорайоне Тулака, 430, 2 млн рублей — на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и 330 млн рублей — на ремонт дворовых территорий и проездов.

При этом губернатор Сергей БОЖЕНОВ, напомнив коллегам печальный опыт прошлого года, поставил задачу строго контролировать расходование бюджетных средств и особое внимание уделить качеству ремонтных работ. По распоряжению губернатора, оплата выполненных работ подрядным организациям будет производится только после положительного заключения экспертов. На готовые объекты станут выдаваться гарантийные паспорта со сроком гарантии на верхний слой покрытия не менее 5 лет.

«Губернатор сдержал слово, данное автомобилистам и на дороги Волгограда выделена невиданная до этого сумма, — прокомментировал новость лидер Волгоградского отделения «Движения автомобилистов России» Армен ОГАНЕСЯН. — Со своей стороны мы будем активно участвовать в контроле качества дорожного покрытия на протяжении всего гарантийного срока. У общественности и власти сегодня одна цель — обеспечить Волгоград и область качественными дорогами».

Фото: www.vlg.aif.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов