ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: «ПРИНЯТИЕ «ЗАКОНА ДИМЫ ЯКОВЛЕВА» — ОТВЕТ РОССИИ НА ПОЛИТИКУ «ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ» США»

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ_new

Государственная Дума ФС РФ приняла поправки к закону «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в том числе — «закон Димы ЯКОВЛЕВА», который вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США и расширяет действие документа на любые страны, нарушающие права россиян. Принятие документа, вызвавшего большой резонанс и серьезную протестную реакцию в российском обществе, комментирует председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ:

— Президент России Владимир ПУТИН назвал «закон Димы ЯКОВЛЕВА» эмоциональным, но вполне адекватным ответом депутатов ГосДумы на «акт МАГНИТСКОГО». Вопрос о принятии США «акта МАГНИТСКОГО» крайне политизирован. Это попытка одной страны распространять свою юрисдикцию на весь мир, что однозначно недопустимо! Если американские законодатели так заботятся о соблюдении прав человека в российских тюрьмах, почему заключенные в одной из тюрем США ходят в кандалах, а в некоторых штатах легализовали пытки?

Понятно единодушие депутатов разных фракций ГосДумы, отдавших голоса за принятие «закона Димы ЯКОВЛЕВА». Сомнения в обеспечении безопасности российских детей в Соединенных Штатах оправданы. Мы наблюдаем целую серию чудовищных преступлений в отношении усыновленных детей, в том числе со смертельным исходом.

При этом американская сторона не реагирует на преступления против российских усыновленных детей и даже освобождает от уголовной ответственности людей, которые жестоко обращаются с ребенком. Такая позиция заокеанских властей бесчеловечна.

И, несмотря на то, что среди усыновителей, безусловно, есть и хорошие, заботливые родители, принятие «закона Димы ЯКОВЛЕВА» — это демонстрация того, что Россия резко осуждает американскую политику «двойных стандартов».

Отрадно, что на российском уровне принимаются меры по решению проблем детей, лишившихся родителей, и поддержке семей с приемными детьми. В ГосДуме идет работа над документом о совершенствовании института усыновления и мерах поддержки семей с детьми. Его текст готовят комитеты по конституционному законодательству и госстроительству и комитету по делам женщин, семьи и детей.

Приняты и действуют меры поддержки детей-сирот и усыновителей в Волгоградской области. Областное законодательство гарантирует ежемесячные денежные выплаты приемным родителям, бесплатные медицинские осмотры и путевки. На приемных детей в бюджете региона также предусмотрены и ежемесячно выплачиваются средства, нашим детям оплачиваются подготовительные курсы при поступлении в учебные заведения области.

Впервые за много лет число детей, которые обрели новые семьи, превысило количество сирот, выявленное за год. Мы считаем необходимым и будем на федеральном уровне добиваться принятия конкретных мер поддержки детей, не имеющих родителей. На каждого такого ребенка должно поступать целевое финансирование по принципу материнского капитала.

Конечно, и в России в сфере усыновления проблем пока достаточно, но я уверен, что если мы будем больше заботиться о детях и больше любить их, то лучше всего они будут себя чувствовать на родной земле.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: «ПРИНЯТИЕ «ЗАКОНА ДИМЫ ЯКОВЛЕВА» — ОТВЕТ РОССИИ НА ПОЛИТИКУ «ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ» США»”

  1. Александр:

    Стыдно за страну… Стыдно, что у великой, славной страны, у нашей России вместо законодательной власти — непонятно что. Зачем мы, налогоплательщики, вообще кормим стадо депутатов, если они только и могут что быстро реагировать на указания сверху? Давайте уже признаем что мы не демократия, а диктатура, распустим к чертям Федеральное собрание, а вместо исполнительной власти в регионах снова будут обкомы и исполкомы, правда на этот раз — Единой России.

    Почему так? Потому что результат будет тот же самый, а дармоедов меньше.

    «У Америки видите-ли есть двойные стандарты». ВАУ!!! НУ НАДО ЖЕ!!! «Двойные стандарты — это плохо». Два раза ВАУ!!!. Ну зачем кидаться трюизмами? Двойные стандарты есть везде, даже в семейных отношениях. Это инструмент манипуляции который применяется везде и всеми. США преуспели в этом больше нас, как раз таки потому что в их политике нет места эмоциям — только расчет. Чего мы как страна добьемся признанием этого идиотского закона в стратегическом плане? Ничего! Это просто бесплодная нападка на систему, которая делает ее еще сильнее. Это свидетельство того, что наша страна, вернее НАШИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ, ничего не могут противопоставить действиям потенциального противника кроме идиотских скандальных законов. Этот закон — публичная демонстрация нашей слабости и зависимости от Штатов и их политики. Причем скорее всего — сознательная демонстрация. Ну а что нам еще демонстрировать-то? Военную мощь? Экономические успехи? Науку? Образование? Думаю, все сейчас покраснели от стыда, как и я.

    PS. Если мы действительно сильная нация и можем отвечать за базар, то пусть каждый депутат (а они люди не бедные, отнюдь) возьмет на воспитание по 1 ребенку из тех, которые не смогли попасть в приемные семьи благодаря ими же принятому закону.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов