ВОЛГОГРАД СБЛИЖАЕТСЯ С БАКУ

БОЖЕНОВ_АЛИЕВ

Как уже анонсировал ранее PolitRUS.com, 5-6 июня в Волгоград пройдет IV Международного форума «Россия-Азербайджан: межрегиональный диалог-2013». В нем примут участие представители администраций президентов двух государств, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, деловых кругов.

«Волгоградская область неслучайно выбрана площадкой для такой встречи — у региона крепкие деловые связи с бизнес-структурами Азербайджана и хороший экономический потенциал, — убежден губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. — Для нашей области принимать мероприятие такого масштаба — не только большая честь, но и высокая ответственность. Уверен, что форум откроет перспективы для сотрудничества с новыми деловыми партнерами, будет способствовать привлечению инвестиций в Волгоградский регион, укрепит культурные и межнациональные связи».

Организатором мероприятия выступает Российский фонд развития «Институт евразийских исследований». Согласно предварительной программе форума, в его работе примут участие более 500 человек. Планируется, что российская сторона будет представлена такими компаниями как РЖД, «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Интер РАО ЕЭС», ВТБ, «Объединенная судостроительная корпорация» и целым рядом других лидеров российского бизнеса.

В первый день форума в откроется выставка межрегионального сотрудничества, на которой предприятия и организации России и Азербайджана представят свою промышленную продукцию, инвестиционные проекты, инновации.

Второй день будет полностью посвящен пленарному заседанию и круглым столам — в ходе встреч планируется обсудить перспективы развития российско-азербайджанского сотрудничества в деловой и социальной сферах, а также в отрасли энергетики.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов