ПОЧЕМУ ОЛЕГ ДЕРИПАСКА ЗАКРЫВАЕТ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД В ВОЛГОГРАДЕ

ОЛЕГ ДЕРИПАСКА

Как и предполагал ранее PolitRUS.com, генеральный директор объединенной компании «РУСАЛ» Олег ДЕРИПАСКА все-таки закрыл «Волгоградский алюминиевый завод». По свидетельству наших источников в окружении скандального олигарха, в подписанном им приказе смертный приговор вынесен еще нескольким металлургическим предприятиям холдинга — рабочие процессы на всех заводах будут, как минимум, приостановлены на неопределенный срок, а десятки тысяч их сотрудников по всей стране уже в ближайшие недели окажутся на улице.

В Волгоградской области последствия решения ДЕРИПАСКИ выглядят следующим образом: более 3 тысяч уволенных сотрудников «Волгоградского алюминиевого завода» и смежных предприятий, выпадение из бюджетов разных уровней порядка миллиарда рублей в виде налоговых отчислений и нарушение работы всей энергосистемы области, которое может привести к росту тарифов — потребление электроэнергии «Волгоградским алюминиевым заводом» достигало 17% от всего регионального объема или 30% от вырабатываемого Волжской ГЭС.

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ уже созвал экстренное совещание правительства региона и сформировал оперативный штаб по решению сложившейся ситуации. Не исключено, что вопрос будет вынесен на федеральный уровень и станет предметом обсуждения с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ во время его визита в Волгоград, намеченный на 23 августа с. г.

Напомним, ранее ПУТИНУ уже неоднократно приходилось лично решать вопросы с закрытием предприятий бизнес-империи ДЕРИПАСКИ и со стороны происходящее сегодня может показаться очередной попыткой олигарха решить свои проблемы за счет государства.

«Это очень расчетливый человек, каких в народе называют прощелыгой. У него сейчас долгов на несколько миллиардов долларов, и он готов на все, чтобы списать хоть часть», — делилась семейными проблемами с французскими журналистами весной этого года Татьяна ЮМАШЕВА — дочь первого президента России Бориса ЕЛЬЦИНА, приходящаяся мачехой супруге олигарха — Полине.

В любом случае, решение будет найдено и сотрудники завода не останутся один на один с внезапно свалившейся на них бедой. Дальнейшая судьба самого олигарха, являющегося, по некоторым данным, одним из активных спонсоров российской либеральной оппозиции, пока неизвестна.

Между тем, на судостроительном заводе в Улан-Уде продолжается строительство новой яхты для Олега ДЕРИПАСКИ стоимостью почти в полмиллиарда рублей — на одну только внутреннюю отделку выделено более 100 млн рублей.

Яхта рассчитана на одновременное пребывание нескольких десятков человек и (ВНИМАНИЕ!) предназначена только для прогулок по озеру Байкал.  Для путешествий по морям-океанам у российского олигарха имеются другие суда.

Например, роскошная яхта Queen K, которая занимает 55 место в рейтинге крупнейших морских судов, принадлежащих частным лицам. Ширина корабля составляет 13,5 метров, а длина приближается к 73 метрам. Яхта построена на немецкой верфи Lurssen Werft и обошлась Олегу ДЕРИПАСКЕ в 70 млн евро.

Внутреннее убранство для Queen K разрабатывал модный дизайнер Дональд СТАРКИ. Мощные двигатели позволяют судну развивать скорость в 18 морских миль. Имеется возможность заправить отсеки яхты 250 тоннами нефти, что позволяет ей проплывать без заправки около 5 тысяч морских миль.

Роскошный интерьер яхты впечатляет всех, кто побывал на ней. Яхту обслуживает экипаж численностью почти в 20 человек. На корабле имеется 6 палуб, на одной из которых расположен плавательный бассейн, тренажерный зал, джакузи, сауна. На корабле имеется несколько небольших катеров и лодок, позволяющих при необходимости перемещаться на них или заниматься подводным плаванием и другими водными видами спорта.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (9) к “ПОЧЕМУ ОЛЕГ ДЕРИПАСКА ЗАКРЫВАЕТ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД В ВОЛГОГРАДЕ”

  1. Greedy-manх:

    вот вы пишете, что закрытие завода — это приговор. да почему?? завод законсервируют, чтобы открыть его тогда, когда будут нормальные экономические условия для этого, его никто не бросает на произвол судьбы, равно как и людей, которые там работают, их же обязательно попробуют куда-то пристроить на время, пока завод стоит

  2. Алексей:

    ну про яхту это вообще бред, эта новость за уши притянута.
    а что касается последствий закрытия завода — Дерипаска обещал позаботиться о своих работниках. я в его интервью читал. Их будут переводить либо на другие заводы РусАла, либо переобучать, чтобы они могли на другие вакансии попасть. не пропадут

  3. ана:

    хм.. закрывают-то бывшие суаловские заводы. есть над чем призадуматься. что-то не видно, чтоб среди законсервированных предприятий были новые сибирские заводы дерипаски. и прям чтоли наследство с гнильцой ему досталось?

  4. Игорь:

    судьба самого олигарха, являющегося, по некоторым данным, одним из активных спонсоров российской либеральной оппозиции, пока неизвестна

    С этого момента уже очень интересно!

  5. tinto:

    На (censored)его посмотри- он же (censored) хотел на уволенных рабочих К Ходору его надо- рукавицы на Калыме шить

  6. А ЗНАЕТЕ:

    ЧТО ЖЕНА ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ — ПОЛИНА ЮМАШЕВА ЯВЛЯЕТСЯ ДОЧКОЙ ВАЛЕНТИНА ЮМАШЕВА — ОЧЕРЕДНОГО МУЖА ДОЧКИ БОРИСА ЕЛЬЦИНА ТАТЬЯНЫ. ПОЛИНА ДЕРИПАСКА — ПОДРУГА ДАРЬИ ЖУКОВОЙ — ЖЕНЫ РОМАНА АБРАМОВИЧА. ЭТО ЗАГОВОР СЕМЕЙКИ ПРОТИВ ПУТИНА!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов