ВОЛЖСКИЕ ТРУБНИКИ — «ЮЖНОМУ ПОТОКУ»

На «Волжском трубном заводе» (ВТЗ), входящем в состав «Трубной металлургической компании» (ТМК), произведена опытная партия труб диаметром 406,4 мм, толщиной стенки 25,1 мм категории прочности Х70 для строительства линейных участков газопроводов и трубопроводов компрессорных станций с рабочим давлением 28,45 МПа для «Южного потока» — совместного российско-итальяно-французско-немецкого проекта газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну.

В производстве опытной партии труб и приемочных испытаниях совместно со специалистами ВТЗ приняли участие представители «РосНИТИ» и «Газпром ВНИИГАЗ». Возможность эксплуатации газопроводных труб в самых неблагоприятных условиях, а также высокое рабочее давление трубопроводов, при строительстве которых будет использована продукция, предусматривали жесткие требования к выполнению заказа.

Проведенные приемочные испытания опытной партии подтвердили соответствие качества труб требованиям ТУ 14-3Р-127-2013, разработанных ТМК, «РосНИТИ» и «Газпром ВНИИГАЗ», и условиям ОАО «Газпрома». В настоящее время оформляются документы для представления результатов испытаний в «Газпром ВНИИГАЗ».

Успешное производство опытной партии труб для строительства линейных участков газопроводов и трубопроводов компрессорных станций позволит ТМК расширить участие в реализации стратегически важного проекта «Южный поток».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов