АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ПОСЛЕ РЕФОРМ ГАЙДАРА ЧИСЛО СТОРОННИКОВ СТАЛИНА В РОССИИ СТАЛО СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТИ»

Городу-герою на Волге будет возвращено название Сталинград и в нем установят памятник Иосифу СТАЛИНУ. Об этом в эфире программы «Поединок» на телеканале «Россия1» заявил председатель Изборского клуба, главный редактор газеты «Завтра» Александр ПРОХАНОВ. Его заявление прозвучало в ходе дебатов с директором гуманитарных проектов ОАО «Роснано» Леонидом ГОЗМАНОМ в отношении установки в Москве памятника Егору ГАЙДАРУ.

Прокомментировать заявление ПРОХАНОВА мы попросили руководителя Сталинградского отделения Изборского клуба, политолога Андрея СЕРЕНКО.

— Полностью поддерживаю Александра Андреевича! И имя Сталинград должно быть возвращено городу, и памятник СТАЛИНУ установлен. С местом его установки, конечно, нужно подумать. Это может быть как центр города, так вход в Волго-Донской канал в Красноармейском районе. В этом случае также восторжествует историческая справедливость.

Британский премьер-министр Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ, не питавший симпатий к СТАЛИНУ, констатировал его значение для России: «Принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой». Именно при СТАЛИНЕ Россия вновь стала великой державой, страной, способной на равных разговаривать с ведущими государствами мира. Разве можно вычеркнуть этот факт из нашей и всемирной истории, разве можно вымарать из нее имя СТАЛИНА?

Егор ГАЙДАР и класс российских либералов образца 90-х годов, которые, кстати, не имеют ничего общего с классической западной либеральной доктриной, по-своему немало сделали для популяризации имени СТАЛИНА в новой постсоветской России. Своими действиями по разрушению советского социально-экономического, военно-промышленного и исторического наследия они сделали несчастными миллионы россиян. Именно после «либеральных» реформ ГАЙДАРА число сторонников СТАЛИНА в России стало стремительно расти.

Сегодняшний очевидный позитивный интерес граждан России к фигуре СТАЛИНА и сталинскому периоду нашей истории – это реакция на либеральный эксперимент ГАЙДАРА-ЧУБАЙСА-ЕЛЬЦИНА, который потерпел исторический крах. Современный российский сталинизм — это, прежде всего, миф, эмоциональная энергия, стихийное чувство, в основе которого лежит искреннее желание исторического возмездия классу российских «либералов», которые ассоциируются в общественном мнении РФ с политикой разрушения страны и уничтожения народа.

Образ СТАЛИНА в современном российском сознании символизирует национальный запрос на порядок, справедливость и эффективность власти. Именно этих качеств сегодня не хватает Российскому государству. И чем менее эффективна и справедлива власть в России, чем больше в ней коррупции и воровства, тем востребованнее будет в российском общественном мнении фигура СТАЛИНА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов