ЛЕОНИД ТИБИЛОВ: «ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПО КРЫМУ»

ЛЕОНИД ТИБИЛОВ: «ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПО КРЫМУ»
75

Послание Президента РФ Владимира ПУТИНА Федеральному собранию РФ по ситуации в Республике Крым и последовавшее за ним подписание межгосударственного договора о принятии Республики Крым и города-героя Севастополя в состав России и образовании новых субъектов Федерации прокомментировал Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ:

— Я очень внимательно, буквально на одном дыхании, выслушал речь своего российского коллеги. Должен сказать, что это было выступление, в котором каждая мысль, каждое слово пронизаны чувствами гуманизма, высочайшим патриотизмом и сознанием ответственности за судьбы и чаяния народов России и Украины.

Глубоко проникновенная и в то же время четко аргументированная речь Владимира Владимировича не оставила сомнений в правильности выбора России, в единственно верном и всесторонне выверенном решении российского руководства.

Оцениваю его как мудрый и в создавшихся условиях единственно возможный шаг, направленный на воцарение в Крыму прочного мира, как главное и необходимое условие для его дальнейшего процветания.

Кому, как не Южной Осетии знать цену миру, воцаренному на нашей многострадальной земле благодаря решительным действиям руководства Российской Федерации. Мы всецело поддерживаем принятые Россией и лично президентом Владимиром Владимировичем ПУТИНЫМ решения.

Пользуясь возможностью, адресую искренние поздравления и свободолюбивому народу Крыма по поводу восстановления исторической справедливости и желаю ему всяческих успехов в новых исторических условиях.

АКТУАЛЬНО