ОЛЕГ ЦАРЕВ: «НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ В УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ»

ОЛЕГ ЦАРЕВ: «НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ В УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ»
70

Кандидат на должность Президента Украины — заместитель руководителя фракции «Партия регионов» в Верховной Раде Украины Олег ЦАРЕВ заявил о снятии своей кандидатуры с выборов главы Украинского государства. Также он призвал других кандидатов, представляющих в основном интересы жителей Юго-Востока Украины последовать его примеру:

— Прошло больше двух месяцев после военного переворота в Киеве. К власти силовым путем пришли представители радикальных неофашистских сил. Ситуация в Украине остается очень сложной. Экономика находится на грани коллапса. «Властью» цинично практикуются преследования инакомыслящих, сотни активистов находятся за решеткой, против них возбуждены уголовные дела. Юго-Восток охвачен протестами против новой «власти». Для их подавления правительством применены военные силы.

Я зарегистрировался кандидатом на пост Президента Украины. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе западной.

Считал и считаю, что в то время, как самоназначенная центральная «власть» в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы. Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя марионеток в Киеве, они достигнут большего понимания.

Но киевская «власть», в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто.

Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу, что в таких условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины.

Призываю всех остальных кандидатов — Петра СИМОНЕНКО, Михаила ДОБКИНА, Сергея ТИГИПКО, Рената КУЗЬМИНА и других кандидатов, основной электорат которых находится на Юго-Востоке, сняться с выборов! Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!

Будьте честными с самими собой! Вы не можете не понимать, что, участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной «власти» и легитимизируете не только ее, но и ее решение начать гражданскую войну против восточных регионов!

Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей, которые сейчас на протестных акциях отстаивают свое человеческое достоинство и право сохранить свою культуру, свой язык, свои традиции.

АКТУАЛЬНО