АЛЕКСЕЙ РЫЛЕЕВ: «СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ НЕ БЫЛИ И НИКОГДА НЕ БУДУТ УКРАИНСКИМИ»

АЛЕКСЕЙ РЫЛЕЕВ: «СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ НЕ БЫЛИ И НИКОГДА НЕ БУДУТ УКРАИНСКИМИ»
100

Член бюро президиума Всероссийской политической партии «Родина», сопредседатель социально-патриотического клуба «Сталинград» Алексей РЫЛЕЕВ побывал с рабочим визитом в Крыму, где принял участие в выездном заседании клуба и провел встречи с соратниками. О результатах визита в Крым и своих впечатлениях он рассказал в своем интервью.

— На заседании клуба «Сталинград» присутствовали инвесторы из Волгограда, Москвы, Иркутска, Брянска и Чувашии. На мероприятии обсуждались самые разные темы. Затрагивался общественно-политический спектр проблем. Говорили мы и о социально-экономическом пласте.

Наши крымские соратники поведали о ситуации в регионе. Они рассказали о трудностях, которые периодически у них возникают. В рамках собрания мы установили область нехватки и нужды. В конечном итоге, мы приняли решение о полном снятии подобных недостатков с повестки дня. Предприниматели, которые приехали с нами, обещали помочь.

— С кем еще удалось пообщаться?

— Я провел встречу с активом «Родины», где мы обсудили текущие нюансы партийного строительства. Крымские соратники рассказали о сборе и отправке гуманитарных грузов в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

В Евпатории председатель местного отделения Светлана ФЕДОРОВА рассказала о подготовке к избирательной кампании и о помощи беженцам из Новороссии, которые прибывают на полуостров из беспокойных мест.

— Сегодня все те, кто составляет политический класс Украины, говорят о Крыме, как о своей территории. Многие произносят милитаристские речи, в которых декларируется то, что после подавления сопротивления на Донбассе карательные зондеркоманды будут отправлены в Крым. Что говорят об этом в Крыму?

— Да, я слышал о таких заявлениях. В частности, о возвращении Крыма говорил скандально и сексуально известный украинский парламентарий Олег ЛЯШКО. Конечно, такие речи у меня вызывают смех.

Крымчаки себя показали. Они продемонстрировали всему миру свое отношение к России на историческом референдуме в марте 2014 года. Свыше 96% людей единодушно сказали: «Крым — это Россия!».

Если кто-то осмелится напасть на Крым, то это будет уже прямая агрессия в отношении Российской Федерации, где роль нападающего, мне представляется, окажется не завидной. Севастополь и Крым не были и никогда не будут украинскими.

В своих предыдущих интервью, я многократно предостерегал всех тех, кто хочет идти на нас с войной. Я опасаюсь за их здоровье и жизнь. Повторюсь еще раз. В Крыму много земли, где можно похоронить любого, кто посягнет на суверенитет России. Захватчики могут прийти, но их тела останутся тут, на русской земле, навечно.

По материалам Rodina.ru.

 

АКТУАЛЬНО