ЗАЧЕМ НУЖНО ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ?

ЗАЧЕМ НУЖНО ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ?
85

К сожалению, у многих граждан нашей страны еще не сформировался привычка обращаться к профессионалам в сфере юридических услуг для проведения сделок купли-продажи недвижимости или земли. Если речь идет о не очень крупных и некоммерческих объектах, например, продаже даче, обмене квартиры и т.п., многие предпочитают проводить оформление без обращения к специалистам. Некоторые выбирают такое решение для того, чтобы сократить расходы, другие уверенны в том, что все вопросы можно уладить своими силами.

Также достаточно высок процент тех, кто считает, что привлечение профессионального юриста является способом выразить недоверие продавцу или покупателю недвижимости.

Конечно, указанный выше подход нельзя назвать правильным, ведь юридическое сопровождение сделок с недвижимостью или землей – это важный и необходимый аспект операции, который позволит:

— гарантировать, что вы не будете обмануты

— сократить расходы благодаря оптимизации налоговых выплат в рамках действующего законодательства;

— гарантировать отсутствие штрафов, которые могут возникнуть из-за неправильного оформления бумаг, и предупредить признание сделки недействительной из-за нарушений в процессе;

— сократить время на получение документов и необходимых справок;

— сделать весь процесс безопасным и наименее затратным.

Привлекая профессионала, который хорошо разбирается в тонкостях законодательства в сфере, может проверить юридическую чистоту объекта и защитить от возникновения других проблем, вы делаете правильный выбор.

Не менее важным аспектом, позволяющим значительно упростить процесс и избежать конфликтов, является тот факт, что юрист по земельным вопросам или операциям с недвижимостью поможет учесть в договоре моменты, о которых часто забывают непрофессионалы.

Так, к примеру, специалист обязательно предложит оговорить сроки, в которые текущие жильцы должны покинуть квартиру, график проведения оплаты (если она предполагается частями) и т.п.

Несмотря на то, что такие вопросы могут показаться маловажными, опыт ведения сделок показывает, что они часто являются источниками споров и конфликтов между сторонами. Также специалист сможет предложить выход из непредвиденных ситуаций, например, в случаях, если возникают проблемы с выплатами и т.п., подобрать схему сотрудничества, которая будет удобна обеим сторонам.

Обращаясь к профессионалам, вы делаете выбор в пользу безопасной и выгодной сделки!

АКТУАЛЬНО