АПОФЕОЗ ЧИНОВНИЧЬЕГО ПОДХОДА

АПОФЕОЗ ЧИНОВНИЧЬЕГО ПОДХОДА
121

mironovСпикер Совета Федерации РФ и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ назвал «апофеозом чиновничьего подхода» намерение сделать рыбную ловлю в России платной и заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в Российской Федерации не становилась платной. «Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано», — заявил Сергей МИРОНОВ.

В среду «Российская газета» написала, что рыбную ловлю на удочку в России могут сделать платной. Издание сослалось на заявление руководителя Росрыболовства Андрея КРАЙНЕГО, который сказал газете во вторник в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства, что «уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство».

По мнению спикера Совета Федерации, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли «с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам». Он отметил, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол.

«Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан», — убежден Сергей МИРОНОВ.

ПОЛИТИКА