ВЛАДИМИР ПУТИН: «СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ОТВЕЧАЕТ КОРЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ НАРОДОВ НАШИХ СТРАН»

ВЛАДИМИР ПУТИН: «СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ОТВЕЧАЕТ КОРЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ НАРОДОВ НАШИХ СТРАН»
102

Президент России Владимир ПУТИН сердечно поздравил своего коллегу — Президента Азербайджана Ильхама АЛИЕВА с отмечаемым 28 мая национальным праздником — Днем Республики.

«Ваша страна уверенно продвигается по пути социально-экономического, научно-технического и культурного развития. Растет авторитет Азербайджана и на мировой арене», — особо подчеркивается в личном обращении главы Российского государства.

Владимир Владимирович также с удовлетворением отметил высокий уровень российско-азербайджанских отношений, основывающихся на прочных традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения.

Лидер России высказал уверенность, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее расширение конструктивного политического диалога, наращивание продуктивного сотрудничества на всех направлениях.

«Это отвечает коренным интересам народов наших стран, идет в русле укрепления международной стабильности и безопасности. От души желаю Вам, Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов, а всем Вашим соотечественникам — мира и процветания», — говорится в личном обращении Владимира ПУТИНА.

Известно, что российский лидер в третьей декаде июня с. г. по приглашению своего азербайджанского коллеги посетит Баку и примет участие в торжественной церемонии открытия Первых Европейских игр.

Стоит отметить, что свои поздравления Президенту Азербайджана в канун Дня Республики также направили губернатор Астраханской области Александр ЖИЛКИН и глава Республики Дагестан Рамазан АБДУЛАТИПОВ — Астрахань и Махачкалу традиционно связывают с Баку прочные торгово-экономические и социально-культурные связи.

РАМАЗАН АБДУЛАТИПОВ

РАМАЗАН АБДУЛАТИПОВ

Данному факту уделено особое внимание в обращении Рамазана АБДУЛАТИПОВА: «Дагестан и Азербайджан связывают крепкие узы дружбы и добрососедства. Азербайджанская Республика традиционно является крупнейшим внешнеторговым партнером Республики Дагестан.

При этом мы высоко ценим искреннее стремление руководства Азербайджана успешно развивать партнерские отношения, осуществлять взаимовыгодные проекты и рассматриваем это как знак особого расположения к Дагестану».

АЗЕРБАЙДЖАН