ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАМИНЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАМИНЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА
69

камин_135Современные производители предлагают нам множество моделей каминов. Но если вы хотите приобрести изделие для городской квартиры, то стоит обратить внимание на электрическое оборудование. Каковы его преимущества? Об этом далее.

Многие из наших соотечественников задумываются над тем, чтобы установить в своем доме камин. Действительно, ведь данное приспособление может не только добавить жилищу тепла и уюта, украсить его, как ни одна другая деталь интерьера, но будет нести важную практическую функцию, то есть обогревать помещение. Современные производители предлагают нам множество моделей данного оборудования.

Убедиться в этом можно, посмотрев каталог на страницах сайта интернет-магазина «Мой Камин». Это и классические дровяные камины, и встроенные, пристенные или угловые модели, и печи-камины открытого или закрытого типа. Но если вы хотите приобрести изделие для городской квартиры, то стоит обратить внимание на электрическое оборудование. Каковы его преимущества? Об этом далее.

Установка в любом помещении

Расположение всех перечисленных выше видов конструкций требует тщательного планирования на этапе строительства или ремонта помещения. Особенно данный момент актуален для моделей встроенного типа. Электрические же камины лишены подобного недостатка. Их можно устанавливать в любом помещении, даже после того как все ремонтные работы полностью завершены. Все что необходимо для их функционирования, это доступ к электросети.

Безопасность

Электрические камины максимально пожаробезопасны. Они не выделяют вредных продуктов горения, а потому не требуют создания системы дымохода и ее согласования в соответствующих гос. органах.

Функциональность

В зависимости от модели электрические камины могут работать в одном или нескольких режимах. Оптимальным считается 3-х режимный вариант:

  • холостой режим — самый экономный в плане электропотребления и несущий чисто эстетическую функцию;
  • подогрев помещения;
  • полный обогрев пространства.

Удобство в эксплуатации

Отсутствие продуктов горения приводит к еще одному достоинству электрических моделей: им не требуется постоянный уход и регулярная чистка. Кроме того, производители оснащают свою продукцию дополнительными функциями, к примеру, возможностью:

  • управления посредством пульта ДУ;
  • настойки внешнего вида пламени;
  • автоматического поддержания заданного температурного режима;
  • выбора звукового фона (треск пламени, звуки природы и т.п.);
  • прослушивания музыкальных композиций и пр.

Широта модельного ряда

Огромное разнообразие моделей и отсутствие каких-либо ограничений в технических и эксплуатационных характеристиках позволяет подобрать электрических камин, который идеально подойдет именно вам. Такое изделие не только будет отвечать всем вашим требованиям касательно своей функциональности, но и наилучшим образов впишется в дизайн любого интерьера.

ОБЩЕСТВО