ПРИЧИНЫ ВОСТРЕБОВАННОСТИ АУТСТАФФИНГА

ПРИЧИНЫ ВОСТРЕБОВАННОСТИ АУТСТАФФИНГА
66

Авагар_135Бизнес-технологии развиваются стремительными темпами. Это оказало существенное влияние на кадровую политику организаций разного масштаба. В этом аспекте важное место занял аутстаффинг.

Потребность в новой технологии появилась из-за стремления компаний привлекать ценных сотрудников из-за границы, других организаций, а также желании снизить расходы на их содержание. Это уникальный в своем роде метод управления кадрами, поскольку он открывает новые горизонты для достижения высоких профессиональных целей.

Суть процесса аутстаффинга сводится к официальному переводу сотрудника в штат другой компании, но есть нюанс: он работает на новом месте, но фактически числится на прежнем. Это становится возможным, если обратиться в агентство занятости с аккредитацией, которое возьмет на себя полностью весь бюрократический процесс.

Для работодателей такая услуга очень удобна. Особенно при работе с иностранцами. Для них упрощается вся система найма сотрудников. С помощью специальных агентств можно избежать решения проблемных вопросов с налоговиками, миграционной или судебной службами, оформлением разрешения на работу и др.

В аутстаффинге заинтересованы не только международные компании, но и находящиеся на территории одной страны. Это возможность нанимать временный персонал, проявлять гибкость по работе с ним.

Между тем, отношение к этой услуге в трудовом обществе пока еще не совсем однозначное. Дело в том, что выполнение работы вне штатной должности может иметь туманные перспективы. Такое мнение высказали 30% опрошенных в ходе социологического исследования.

Цифра не маленькая. Защищенность и получение социального пакета свойственны для штатных работников. Не всегда компания в состоянии это обеспечить. Получается, что руководство хочет иметь профессионалов в кадровом составе, но без внедрения в штат. Надо заметить, что такая схема управления персоналом распространена во всем мире.

Предоставить аутстаффинг с аккредитацией может только большая и надежная компания-провайдер. Это дает гарантии для всех участников процесса. Одно из больших преимуществ использовать такую технологию управления кадровой политики — возможность экономить на налогообложении и страховых взносах.

На государственном уровне об аутстаффинге и его причинах популярности знают, поэтому доступ к предоставлению такого вида услуг имеют лишь проверенные и надежные компании. Обратите внимание на этот нюанс, если решили направить политику управления персоналом в новое русло.

ОБЩЕСТВО