МЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЕДИНЫ

МЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЕДИНЫ
90

ИВАН ЛИЗАН_135Все мы — россияне, белорусы, украинцы, казахстанцы, армяне, грузины, азербайджанцы, киргизы, узбеки, таджики, туркмены… — можем сколь угодно долго до хрипоты кричать, что суверенны и независимы друг от друга, что солнечный Душанбе кормился за счет Москвы, которая объедала Киев, но эти крики не имеют никакого значения.

До тех пор, пока плоть наших стран сшита железобетонными скобами шпал и армирована стальными рельсами, пока из страны в страну по трубам идут нефть и газ, пока по ЛЭП идет переток мегаватт, а диспетчеры между собой изъясняются по-русски или же понимают универсальный язык русского мата, — мы едины.

Наши предки создали экономический организм такой мощности, что мы, их нерадивые и бестолковые дети и внуки, не может его убить уже свыше 20 лет, хотя и стараемся что есть мочи.

АЗЕРБАЙДЖАН НА ПУТИ В ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ Баку не исключает вероятности своего присоединения к основанному Москвой, Астаной и Минском Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС)

АЗЕРБАЙДЖАН НА ПУТИ В ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ
Баку не исключает вероятности своего присоединения к ЕАЭС

Да, мы раздроблены, и у нас в голове вперемешку с бардаком десятки воздушных замков, но страны наши еще едины и все это благодаря советской инфраструктуре.

В 2012 году замерзала Киргизия, которую оставил без газа соседний Узбекистан, тогда киргизов спасли казахстанцы и россияне. В 2015 году замерзает украинский Геническ, который спасают россияне и сменившие юрисдикцию украинцы.

Надеюсь, что нам всем удастся преодолеть разруху в своих головах и вновь объединиться до того момента, когда последнюю рельсу утащат на металлолом, а последний целый участок газопровода станет подобен ситу для просеивания муки.

АЗЕРБАЙДЖАН