СОСТАВЛЯЕМ РЕЗЮМЕ: СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

СОСТАВЛЯЕМ РЕЗЮМЕ: СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
56

работа_135Большинство соискателей уделяет мало внимания составлению резюме. А между тем, именно оно является вашей визитной карточкой, которую вы вручаете работодателю. Как же правильно составить данный информационный документ? Давайте разбираться.

Многие люди, которые находятся в активном поиске работы, совершают одну и ту же ошибку. Они регистрируются на специализированных сайтах, подписываются на рассылку актуальных вакансий, регулярно отправляют работодателям своё резюме и не понимают, почему их не приглашают на собеседование.

Все дело в том, что именно резюме является слабым звеном в их стратегии. Большинство соискателей уделяет мало внимания его составлению. Между тем, именно резюме является вашей визитной карточкой, которую вы вручаете работодателю. Как же правильно составить данный информационный документ? Давайте разбираться.

Достоверность информации

Не пытайтесь приукрасить свои способности и профессиональные навыки. Помните, что любая серьёзная вакансия предусматривает испытательный срок. И как бы вам, к примеру, не хотелось свободно владеть программой Фотошоп или английским языком, но за несколько дней вы их не освоите. А теперь подумайте, оставит ли вас работодатель на должности, если выяснится, что вы обманули его ещё на этапе собеседования? Конечно же, нет. Именно поэтому ваше резюме в петрозаводске должно содержать только достоверную информацию.

Составляйте отдельное резюме для каждой должности

Менеджер по персоналу крупной компании или агент по трудоустройству ежедневно получает по электронной почте сотни резюме. И на ознакомление с каждым из них он тратит не более 20 секунд. Именно за это время ваша визитная карточка должна «зацепить» внимание специалиста, заставить его более подробно изучить вашу кандидатуру.

Поэтому для каждой должности лучше составлять отдельное резюме, максимально раскрывающее ваши навыки, как специалиста в данной сфере, и акцентирующее внимание на профессиональных способностях, необходимых для работы именно в этой компании.

Не забудьте показать себя

Речь сейчас идёт о вашей фотографии в формате, как на паспорт. По статистике практически все лица, ответственные за подпор персонала, открывают и изучают файлы только с теми резюме в петрозаводске, которые дополнены реальной фотографией соискателя. А ведь работодатель сможет заинтересоваться вашей персоной только в том случае, если начнёт читать ваше резюме.

И последний совет, также касающийся фотографии. Старайтесь прикрепить к файлу снимок, который максимально приближён к вашему реальному возрасту. Если вам сейчас 40 лет, а на фото в резюме будет изображена 20-ти летняя девушка или парень, то получить работу данный момент никак не поможет. Скорее наоборот, вы лишь потратите на собеседование время, ведь работодатель ожидал увидеть и нанять на должность человека, выглядящего, как на прикреплённом к резюме фото.

ОБЩЕСТВО