СКУПКА ЗОЛОТА: ГДЕ И КАК ПРОДАТЬ ЮВЕЛИРКУ ВЫГОДНЕЕ

СКУПКА ЗОЛОТА: ГДЕ И КАК ПРОДАТЬ ЮВЕЛИРКУ ВЫГОДНЕЕ
99

золото_135Золото и ювелирные изделия из него ценились за красоту во все времена. Но есть и еще одно свойство золота — высокая цена. Более того, спрос на металл и изделия из него менее всего подвержен колебаниям на рынке, что и делает покупку драгоценностей и золота в металле самым выгодным вложением свободных денег.

Кроме того, в случае необходимости можно выгодно продать изделие, поправив тем самым свое финансовое положение — цена за грамм золота всегда остается довольно высокой.

Когда может понадобиться продать золотые изделия

Деньги имеют свойство заканчиваться. Причем чаще всего это происходит совершенно неожиданно, когда до следующего пополнения семейного бюджета остается еще несколько дней. Конечно, такой ситуации можно избежать, если планировать все траты, но это удается далеко не всегда.

Найти деньги бывает порой сложно, особенно если не хочется брать кредит или пользоваться услугами «Быстрых денег». Но если есть неиспользуемое золотое украшение или лом металла, то скупка золота вполне может выручить. Тем более что так можно избавиться от ненужного, «неработающего» металла.

Но для этого нужно точно знать, где можно сдать изделие по выгодному курсу и с минимальными потерями времени, чтобы не чувствовать себя потом обманутым.

Где и как выгоднее реализовать золото

Продажа одной или нескольких золотых вещей и в самом деле может решить немало проблем. Выгоднее всего продать ювелирку самостоятельно, опубликовав соответствующее объявления, скажем, на Avito. Но этот способ требует времени и небезопасен, им можно пользоваться, если нет нужды торопиться, а продавец полностью уверен в себе. Есть и другие способы реализации изделий и/или лома — в компаниях, которыми осуществляется скупка золота или выдача ссуды под залог изделия:

  • ломбард — сумма оценки бывает, как правило, ниже рыночной, зато деньги клиент получит в течение нескольких минут, а через некоторое время можно выкупить изделие снова;
  • ювелирные мастерские — изделие, имеющее значительную художественную ценность, можно продать очень выгодно;
  • антикварный магазин — здесь можно продать драгоценности, имеющие высокую художественную ценность или связанные с какими-то историческими событиями, причем очень выгодно;
  • компания Люченте и подобные, которые осуществляют скупку золота по максимально выгодным ценам с выдачей денег сразу или (безналичными) в течение нескольких банковских дней.

Выбор того или иного способа реализации золота зависит от типа изделия, его качества, пробы, художественных и исторических достоинств и требуемой срочности продажи. Но, пожалуй, последний вариант из списка представляется наиболее выгодным и надежным.

ОБЩЕСТВО