АВРОМ ШМУЛЕВИЧ ПРИЗВАЛ К ЕДИНЕНИЮ НАРОДОВ КАВКАЗА

АВРОМ ШМУЛЕВИЧ ПРИЗВАЛ К ЕДИНЕНИЮ НАРОДОВ КАВКАЗА
107

Возглавляемый авторитетным израильским политологом Авромом ШМУЛЕВИЧЕМ Институт Восточного партнерства подписал меморандум о сотрудничестве с Черкесским культурным центром в Тбилиси в лице его директора Мераба ЧУХУА.

Цель заключения соглашения — успешная реализация проектов, направленных на возрождение, сохранение и развитие национально-культурных ценностей адыгского (черкесского) народа и еврейско-грузинских отношений, обеспечения эффективного взаимодействия для развития сотрудничества и координации совместной деятельности.

В ходе визита в Черкесский культурный центр господин ШМУЛЕВИЧ выступил с лекцией «Россия и Кавказ» (на русском языке), в которой представил обзор проблем, которые в качестве вызовов стоят перед современным Большим Кавказом, включающим Грузию, Азербайджан, Армению, республики российского Северного Кавказа, а также территории, самопровозгласившие государственный суверенитет.

Также Авром ШМУЛЕВИЧ встретился с активистами одной из общественных организаций Грузии и ответил на их вопросы. В частности, призвал Грузию активнее заниматься культурной экспансией в регионе, в первую очередь, укрепляя и развивая отношения с черкесскими народами Северного Кавказа, политическим советником ряда национальных движений которых он является.

Давид ВАЛИШВИЛИ, специально для POLITRUS.com.

АКТУАЛЬНО