ИЗБИРАТЕЛИ США ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН «МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ»

ИЗБИРАТЕЛИ США ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ ХИЛЛАРИ  КЛИНТОН «МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ»
92

Предполагаемый кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари КЛИНТОН надеется на этой неделе перефокусировать свою предвыборную кампанию, оставив позади скандал, вызванный тем, что, занимая пост госсекретаря, она использовала личный аккаунт электронной почты.

КЛИНТОН может более не опасаться, что против нее будут выдвинуты уголовные обвинения по данному делу, однако его политические последствия по-прежнему представляют для нее проблему, сообщает «Голос Америки».

Пока страна приходит в себя после потрясения, связанного с убийствами афроамериканцев полицейскими в Луизиане и Миннесоте и снайперской атакой в Далласе, в результате которой погибли пятеро полицейских, президентская кампания отошла на второй план.

«Ответов на все вопросы нет ни у кого. Нам нужно найти их вместе. Это единственный способ их найти», — выступая в Филадельфии, Хиллари КЛИНТОН говорила о том, как страна должна справиться с этой проблемой.

При этом она очень надеется, наконец, оставить позади скандал вокруг электронной переписки, из-за которого у нее выдалась тяжелая неделя. Директор ФБР Джеймс КОМИ заявил, что уголовных обвинений против КЛИНТОН выдвинуто не будет, но выступил с резкой критикой в ее адрес. По его словам , есть свидетельства того, что они крайне безответственно обращались с очень важной засекреченной информацией.

ДОНАЛЬД ТРАМП

ДОНАЛЬД ТРАМП

Главный предполагаемый соперник КЛИНТОН на грядущих президентских выборах — кандидат от Республиканской партии — миллиардер Дональд ТРАМП, не теряя времени, активизировал критику по этой благодатной теме, не стесняясь в выражениях.

«Ох уж эта мошенница Хиллари. Она сделала столько ложных заявлений. Это все — ложь. Ложь, ложь, ложь! Наглая лгунья! Так?» — обратился он к избирателям США.

В свою очередь сама КЛИНТОН надеется перефокусировать свою выборную кампанию с помощью действующего главы государства и своего соратника по Демократической партии Барака ОБАМЫ.

«Я чрезвычайно горд тем, чего мы достигли вместе. Но я готов передать эстафету, и я знаю, что Хиллари КЛИНТОН примете ее», — сказал он о бывшем госсекретаре.

Многие американские избиратели считают, что КЛИНТОН нельзя доверять. Однако рейтинги ТРАМПА еще хуже, так что в ноябре избирателям предстоит нелегкий выбор, отмечает аналитик Кайл КОНДИК.

«Это выбор между стабильностью в лице КЛИНТОН и радикальными переменами в лице ТРАМПА. И избиратели, возможно, настроены чуть более консервативно — не в плане политического консерватизма, но в плане нежелания идти на большой риск. Думаю, это лучший прием для КЛИНТОН: настаивать, что ТРАМП — слишком рискованный выбор», — считает эксперт.

Республиканцы хотят провести новое расследование, чтобы выяснить, лгала ли КЛИНТОН Конгрессу о своей электронной почте. Таким образам, эта тема, скорее всего, сохранит актуальность вплоть до самых выборов.

АКТУАЛЬНО