ПОП-АРТ – СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

ПОП-АРТ – СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА
55

Уютная квартира_135Переезжая в новую квартиру, молодую семью остро интересует вопрос ремонта. Обустройство жилплощади первое, что необходимо сделать, поэтому новоиспеченные хозяева не медлят и приступают к началу ремонта.

Но не все так просто как может показаться. Сегодня существует достаточное количество строительных материалов, различных видом мебели и дополнительных аксессуаров. Все это нужно сложить воедино, чтобы получился завершенный образ. Проще говоря, необходимо сделать ремонт в едином дизайне. Чтобы правильно подобрать желаемый стиль необходимо отталкиваться от своих вкусовых предпочтений и образа жизни. Тогда дизайн помещения будет не только красивым и привлекательным, но и комфортным.

Если говорить о молодой семье, то лучшим вариантом будет современный стиль интерьера. Модные тенденции и молодежная атмосфера совмещены в смелом дизайне, получившим название поп-арт.

Поп-арт идеально подходит для смелых, современных людей, которые не боятся выражать свою индивидуальность. Квартира в таком дизайна не может остаться незамечена. Пришедшие гости будут в восторге от яркой и необычной обстановке, которая за считанные минуты позволяет забыть об обыденности, перенося в мир фантазии. Рассмотрим основные черты и акценты контрастного и провокационного поп-арта.

Цветовая гамма

Традиционно стены окрашивают в белые тона. Это своего рода основа, на которой творятся шедевры. На белый фон прикрепляют яркие плакаты с оригинальными и смелыми изображениями либо наносят креативное граффити. Необязательно придерживаться единой отделки стены. Каждая стена может быть выполнена разными технологиями. Например, одну закрашивают яркой краской, на вторую наносят штукатурку, третью заклеивают обоями, а на четвертой размещают коллаж из журнальных вырезок. Такая комната вдохновляет, наполняет фантазией, заряжает позитивом.

Мебель  

Выбирая мебель, необходимо обращать внимание только на неординарные и необычные экземпляры. Предпочтение отдают моделям из яркого пластика, а также мебели с глянцевой фактурой. Главная особенность поп-арта – блестящие поверхности. Ни в коем случае не перегружайте пространство предметами мебели. Габаритный шкаф лучше заменить на несколько ниш в стене либо де отдать предпочтение встроенному шкафу.

Материалы

Поп-арт сочетает в себе натуральные и искусственные материалы. Но все же, главная атрибутика выполняется из искусственных, поэтому данный стиль не славится высокой стоимостью с финансовой стороны. Это большое преимущество, так как поп-арт доступный каждому.

Потолок и пол

Пол оформляют в нейтральных оттенках, чтобы не отвлекать внимание от основных деталей интерьера. В качестве основы используют ковролин или ламинат. Актуально устелить на пол шкуру тигра или другого животного.

Цветовая гамма потолка идентична полу. Применяют различные способы оформления: натяжной, подвесной либо окрашенный.

Предметы декора 

Как уже можно догадаться поп-арт не обходится без ярких и необычных аксессуаров, который не только завершают образ, но и придают особую изюминку. В помещении размещают необычные статуэтки, рамки с фотографиями или картинками, оригинальные вазы, пестрые светильники, часы нетрадиционной формы, постеры с изображением известных личностей. Удачно будут смотреться предметы ручной работы.

Свобода мысли и выражения

Если вы решили самостоятельно оформить квартиру, либо одну из комнат в стиле поп-арт, придерживайтесь главных правил:

  • светлые стены и потолок;
  • креативная мебель;
  • яркая символика;
  • красочный текстиль.

Это основа для создания пространства в дизайне поп-арт. Не бойтесь экспериментировать и вкладывать свою душу и мысли. Выделите одну из стен и наносите на нее заветные желания, надписи, фрагменты из жизни, интересные и нетрадиционные рисунки. Вы увидите, обычная комната превращается в смелый и насыщенный мир, который создала яркая личность.

Особенно востребован данный дизайн у представителей творческих профессий. Именно этим людям важна свобода действий и выражения, поэтому для них нахождение в квартире поп-арт будет не только комфортным, но и полезным, так как обстановка будет способствовать появлению новых идей для творчества. Здесь можно не стесняясь творить и чувствовать себя хозяином вселенной.

Но все же, стоит указать, правильно оформить квартиру в представленном стиле не так просто. Если не знать всех тонкостей, то помещение может превратиться в захламленную и неинтересную площадку, пребывание в которой не будет вызывать удовольствия.

Чтобы этого не произошло, посетите сайт дизайн-студии «Уютная Квартира». Опытные специалисты предоставят проект с учетом ваших пожеланий и требований. Команда профессионалов поможет вам сделать дизайн квартиры современным, стильным, комфортным.

ОБЩЕСТВО