ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «В СЛУЧАЕ С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ ДИКТАТ БЕСПОЛЕЗЕН»

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «В СЛУЧАЕ С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ ДИКТАТ БЕСПОЛЕЗЕН»
85

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ_135Вопросы северокорейского урегулирования нельзя отдавать только на откуп Вашингтона. И это показали итоги внезапно завершившегося второго саммита КНДР-США, считает председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам Леонид СЛУЦКИЙ.

По мнению российского политика, необходимо возвращаться к формату шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова — Китай, Япония, Южная Корея и Россия могут оказать серьезное влияние на ситуацию:

— Стоит также вновь поднять вопрос по КНДР на площадке Совета безопасности ООН. С учетом позитивного настроя Пьхеньяна на решение проблемы, исходя из озабоченностей всего мирового сообщества, было бы логично задуматься о подготовке новой резолюции о смягчении санкций против Северной Кореи.

Что касается Ханоя: оба лидера — и Дональд ТРАМП, и КИМ Чен Ын — отличаются определенной степенью непредсказуемости. Что произошло на самом деле мы можем только догадываться. Я не исключаю, что США в свойственной им манере стали навязывать свои условия.

В случае с КНДР диктат, как мы неоднократно видели, бесполезен.

С этим государством нужно вести полноформатный диалог, желательно, в расширенном составе. Только так можно исключить возможность срыва процесса урегулирования.

Источник.

ОБЩЕСТВО