ХИКМЕТ ГАДЖИЕВ: «АРМЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПЕРЕГОВОРНОМУ ПРОЦЕССУ»

ХИКМЕТ ГАДЖИЕВ: «АРМЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПЕРЕГОВОРНОМУ ПРОЦЕССУ»
86

Помощник Президента Азербайджана — заведующий Отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет ГАДЖИЕВ прокомментировал итоги взаимных визитов азербайджанских и армянских журналистов.

Как сообщил господин ГАДЖИЕВ, переговорный процесс при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ продолжается. Несмотря на это, армянская сторона продолжает проводить деструктивную политику:

— Армения продолжает чинить препятствия переговорному процессу. В первую очередь, противоречивые заявления Армении наносят серьезный ущерб переговорам.

Что касается взаимных визитов журналистов, то важно, чтобы армянские журналисты информировали армянскую общественность о том, что увидели своими глазами во время визита в Азербайджан.

Следует учитывать, что в Армении проводится очень серьезная пропаганда на государственном уровне, серьезно искажаются основы и причины армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

В таких случаях было необходимо, чтобы журналисты проинформировали армянскую общественность о позиции Азербайджана по конфликту.

На основании этого по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ были организованы взаимные визиты журналистов. Это было одной из первых инициатив. Об инициативах, связанных с взаимными визитами НПО Азербайджана и Армении информации еще нет.

По материалам Vesti.az.

АЗЕРБАЙДЖАН