ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «МАРИОНЕТОК ЗАПАДА В ЕРЕВАНЕ НЕ ЗАБОТИТ СУДЬБА АРМЯНСКОГО НАРОДА»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «МАРИОНЕТОК ЗАПАДА В ЕРЕВАНЕ НЕ ЗАБОТИТ СУДЬБА АРМЯНСКОГО НАРОДА»
66

Виталий-АРЬКОВ_135Как и век назад армянские радикалы находятся под влиянием Запада, но как и век назад не получат реальной помощи, случись что. Делают провокационные заявления, бряцают бутафорским оружием, а когда терпение оппонентов лопнет и их начнут, как век назад, теснить, вновь кинутся с мольбами о спасении к Москве.

Такую оценку постоянно тиражируемым в армянских СМИ материалам о необходимости денонсации заключенного между РСФСР и Турцией договора от 1921 года Московского договора дал в беседе с Axar.az российский политолог, основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

Вероятнее всего, отмечает российский эксперт, Москва поможет. Однако целью будет спасение населения Армении, а не сохранение нынешнего режима и контроля над ранее захваченными территориями соседнего Азербайджана, оккупация Ереваном которых продолжается в нарушение всех ранее достигнутых соглашений и в нарушение международных норм.

«Нынешнему марионеточному — как и век назад — руководству Армении и вещающим под диктовку американских кураторов проводникам идей возрождения Великой Армении стоило бы думать о том, как сохранить Армению в ее нынешних границах, как создать условия согражданам, массово покидающим Родину в надежде спасти свои семьи от обнищания и вымирания. Вместо этого одни утопиями своего нездорового воображения, а другие — бездарной экономической политикой и ограблением собственного народа ведут Армению к неминуемой катастрофе. Нынешнее марионеточное руководство Армении вывозит наворованное на Запад, и там позволяют это делать, пока Никол ПАШИНЯН сотоварищи выполняют задания США по развалу изнутри ЕАЭС и ОДКБ, тщетно пытаются ослабить Азербайджан, препятствуют укреплению сотрудничества России и Турции, создают новую напряженность в регионе и вовлекают в конфликт большее число участников», — подчеркнул Виталий АРЬКОВ.

Собеседник Axar.az отметил — его радует факт того, что в гражданском обществе Армении с каждым днем все больше тех, кто осознает истинные задачи и цели захвативших власть весной 2018 года «шагающих революционеров» и то, к чему в итоге приведут их шаги: «Развязка все ближе».

Заур МЕХДИЕВ, Axar.az.

АРМЕНИЯ