ПОЖЕРТВОВАНИЯ АРМЯНСКИХ ОБЩИН ПОЙДУТ В КАРМАН СЕМЕЙСТВА ПАШИНЯН-АКОПЯН

ПОЖЕРТВОВАНИЯ АРМЯНСКИХ ОБЩИН ПОЙДУТ В КАРМАН СЕМЕЙСТВА ПАШИНЯН-АКОПЯН
83

Как и в случае с военным конфликтом на Азербайджано-Армянской границе в районе Товуза, где нынешний Ереван выступил провокатором, а теперь на весь мир вопит об «агрессии» Баку и просит помощи то у ОДКБ, то у НАТО, экстремисты армянской национальности в разных уголках мира первыми начали нападать на проживающих там же жителей азербайджанской национальности. Когда же азербайджанцы стали отвечать паритетно — подняли крик в СМИ и социальных сетях.

Важно отметить — подобные действия не поддерживает подавляющее большинство представителей армянских общин, выступающих и за мирное соседство с выходцами из Азербайджана и Турции, и за мирное решение Карабахского конфликта.

Наблюдаемое сегодня в разных странах — есть лишнее подтверждение того, что военное обострение на Азербайджано-Армянской границе было вовсе не случайностью, когда у кого-то из армянских военных «сдали нервы».

Это давно спланированная большая провокация премьера Армении Никола ПАШИНЯНА и его окружения в своих личных интересах, а также для выполнения задания заокеанских кукловодов, нацеленных на разжигание новой Большой Кавказской войны и втягивание в нее России, Турции и Ирана.

Могут возразить, мол, представители азербайджанских общин тоже предпринимали действия против представителей армянских общин. В частности, отказывали им в праве продавать свою продукцию на торговых площадках, принадлежащих азербайджанцам и им сочувствующим.

А как бы вы поступили, когда узнали, что часть прибыли армянские предприниматели стали направлять на закупку оружия для напавших на Азербайджан Вооруженных сил Армении? Призыв к этому люди ПАШИНЯНА адресовали всем армянским общинам вне границ Армении и нашлись те, кто откликнулся.

Им, правда, невдомек, что львиная доля пожертвований от общин осядет на иностранных счетах семейства ПАШИНЯН-АКОПЯН, на эти деньги будут приобретены новые виллы на Лазурном берегу Франции и бизнес-активы в Северной Америке.

Если азербайджанским военным удается противостоять агрессии со стороны Армении, не позволяя оккупантам захватить новые территории, то в медийном плане, к сожалению, пока Ереван сильнее.

И этому есть объяснение. — Вся нынешняя провокация, в том числе информационная война, давно и глубоко подготовлены. И совершенно очевидно, что этим занимались не столько пашиняновские кадры в Ереване, сколько опытные провокаторы на Западе, в т.ч. с привлечением PR-профессионалов.

Однако правда на стороне Азербайджана и все здравомыслящие это понимают. В армянских общинах также большинство — здравомыслящие люди. Хотелось бы призвать их не становиться марионетками в руках западных кукловодов ПАШИНЯНА и его самого, ведущего Армению и ее народ к катастрофе. Не вестись на провокации, не быть орудием в руках убийц.

АЗЕРБАЙДЖАН