САХИБА ГАФАРОВА ПОСЕТИТ МОСКВУ

САХИБА ГАФАРОВА ПОСЕТИТ МОСКВУ
67

С 21 по 23 сентября Москву с официальным визитом посетит спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана профессор Сахиба ГАФАРОВА.

В рамках визита состоятся ее встречи с председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной МАТВИЕНКО, спикером Государственной Думы ФС РФ Вячеславом ВОЛОДИНЫМ и Министром иностранных дел России Сергеем ЛАВРОВЫМ.

Сообщается, что запланировано подписания Соглашения о сотрудничестве между Милли Меджлисом Азербайджана и нижней палатой Российского парламента.

В последний день визита Сахиба ГАФАРОВА также выступит на пленарном заседании верхней палаты Российского парламента.

В ходе переговоров в Москве состоится обмен мнениями по вопросам осуществления регулярных визитов на уровне парламентов, обмена опытом и информацией в законотворческом процессе, участия наших делегаций во влиятельных международных организациях, путям решения региональных конфликтов, дальнейшего укрепления связей в экономической, политической, культурной, гуманитарной сферах и другим вопросам.

Отмечается что это первый официальный визит Сахибы ГАФАРОВОЙ в Россию с момента ее избрания в марте 2020 года на пост спикера Милли Меджлиса Азербайджана.

Ильгар ГАСАНОВ, специально для PolitRUS.com.

АЗЕРБАЙДЖАН