ПАШИНЯН ПРИВЕЛ АРМЕНИЮ К КАТАСТРОФЕ

ПАШИНЯН ПРИВЕЛ АРМЕНИЮ К КАТАСТРОФЕ
103

Армения на грани гуманитарной катастрофы и это уже очевидный факт. Экономика Армении и без того давно испытывала серьезные трудности, держась на плаву за счет поддержки Кремля и финансовых потоков от выезжающих на заработки в Россию армянских трудовых мигрантов.

После захвата власти известным своей антироссийской позицией Никола ПАШИНЯНА и прочими ставленниками Фонда СОРОСА, и начавшегося выдавливания России из Армении с одновременным вредительством внутри ОДКБ и ЕАЭС, Москва начала пересматривать свои отношения с Ереваном.

При этом финансовой поддержки со стороны Запада в необходимых для Армении размерах новый официальный Ереван так и не дождался.

ГЛАВНАЯ «ПРАЧКА» АРМЕНИИ: КОРРУПЦИОННЫЕ ИТОГИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕВОЛЮЦИИ По данным телеграм-канала «Компромат СНГ», в Брюсcеле в конце прошлого года был распространен доклад, где указывалось, что семья ПАШИНЯН-АКОПЯН вывезла из Армении более 1,5 млрд евро.

ГЛАВНАЯ «ПРАЧКА» АРМЕНИИ: КОРРУПЦИОННЫЕ ИТОГИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕВОЛЮЦИИ
В Брюсcеле в конце прошлого года был распространен доклад, где указывалось, что семья ПАШИНЯН-АКОПЯН вывезла из Армении более 1,5 млрд евро.

Нельзя же считать таковыми незначительные подачки, с которых по традиции пришлось «откатить» благодетелям, а остальное через преступные схемы было выведено на зарубежные счета предприимчивой супругой премьера — Анной АКОПЯН, которая уже получила на Родине прозвище «Главная «прачка» Армении».

К пандемии CoVID-19 не были готовы многие государства, однако наличие финансовой подушки и мудрого руководства позволило большинству достойно пройти первую волну и серьезно подготовиться ко второй.

Армения не в числе таковых, поскольку нет ни финансовой подушки, ни мудрого руководства. Еле справившись с первой волной лишь благодаря поддержке извне, в первую очередь опять-таки от России, правительство ПАШИНЯНА не извлекло уроков.

Официальный Ереван всячески пытается скрывать реальное положение дел, однако это ему слабо удается. Десятки тысяч инфицированных еженедельно, отсутствие достаточного количества мест в больницах даже для людей в крайне тяжелом состоянии, острая нехватка лекарственных препаратов и докторов, ожидание приезда кареты «Скорой помощи» от нескольких часов до суток…

Патовую ситуацию усугубляет новая война с Азербайджаном, которая началась по вине именно Никола ПАШИНЯНА, Не стоит исключать, что война была цинично спланирована им и теми, кто реально руководит сегодня Арменией из-за океана.

Ведь было совершенно очевидно, что отказ ПАШИНЯНА от всех ранее заключенных при невероятных усилиях посредников соглашений между Ереваном и Баку, заявления «Арцах (Нагорный Карабах) — это Армения!», военные провокации на армяно-азербайджанской границе точно не ведут к миру и добрососедству с Баку. Если вспомнить дворовые нравы, то ПАШИНЯН упорно выпрашивал и таки получил «люлей».

Однако в результате страдает не он сам, ни его семейство и подельники. Страдает опять армянский народ. Обезумившие от горя матери Армении встречают гробы с передовой, семьи остаются без кормильцев, дети без отцов, гибнут мирные жители, используемые ПАШИНЯНОМ в качестве живого щита в Нагорном Карабахе и оккупированных азербайджанских районах…

На этом фоне шокирующе звучат призыва ПАШИНЯНА формировать добровольческие отряды, поскольку Вооруженные силы Армении почти разбиты — они были заведомо слабее Вооруженных сил Азербайджана, значительно укрепившихся в последние годы, а потому исход военной кампании был предрешен.

Еще не поздно остановить войну и спасти сотни, если не тысячи жизней в обеих сторон. Достаточно лишь Еревану сообщить о готовности следовать резолюциям Совета Безопасности ООН и исполнить ранее подписанные соглашения. То есть передать под контроль Баку оккупированные районы и вернуться за стол переговоров для обсуждения статуса собственно Нагорного Карабаха. Мирное решение Карабахского конфликта имеется.

Очевидно, что в случае отсутствия со стороны Еревана подобного заявления Баку пойдет до победного конца. В итоге освободит не только оккупированные районы, но и получит контроль над Нагорным Карабахом. Частично или даже полностью — все зависит от того, насколько еще хватит у народа Армении сил терпеть ПАШИНЯНА, приведшего страну к катастрофе.

АКТУАЛЬНО