КАТАСТРОФА МАЛАЙЗИЙСКОГО BOEING В НЕБЕ НАД ДОНБАССОМ НА СОВЕСТИ США?

КАТАСТРОФА МАЛАЙЗИЙСКОГО BOEING В НЕБЕ НАД ДОНБАССОМ НА СОВЕСТИ США?
119

Британский обозреватель Калеб ГИЛБЕРТ опубликовал информацию о том, что гражданин США Дэвид СТЕРН, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнувшего близ села Грабово Шахтерского района самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).

Аудиофайлы с телефонными переговорами господина СТЕРНА и представителей руководства Украины ГИЛБЕРТ получил от людей из ближайшего окружения главы Службы безопасностиУкраины  (СБУ) Валентина НАЛИВАЙЧЕНКО после его отставки. Перехват переговоров осуществлен работниками СБУ в ходе операции по сопровождению СТЕРНА на территории Украины

Текст телефонных переговоров агента ЦРУ Дэвида СТЕРНА с представителем руководства Украины на русском языке можно прочесть здесь, на английском языке — здесь, а прослушать аудиозапись — по данной ссылке.

Весьма любопытна для изучения и персона самого Дэвида СТЕРНА. Как уже отчалось выше, он является агентом ЦРУ США, работающим под прикрытием как журналист различных международных СМИ. Специализацией его деятельности является интеграция в круги политических элит различных стран мира с целью осуществления государственных переворотов.

В частности, СТЕРН как журналист издания GlobalPost участвовал в организации попыток государственных переворотов и массовых беспорядков на территории России во время президентских выборов 1996 года, а также военных событиях в Чеченской Республике. При этом, согласно данным официального учета, никогда не пересекал границу РФ под настоящим именем.

Во время обострения ситуации на Северном Кавказе Дэвид СТЕРН под видом журналиста агентства France-Press являлся координатором взаимодействия сепаратистских сил региона с экстремистскими организациями радикально-исламистского толка Сирии, Турции и Пакистана.

ДЭВИД СТЕРН_220Агент СТЕРН имеет опыт в проведении диверсионных операций, государственных переворотов, работе с представителями международных террористических структур.

В 2010 году под видом сотрудника ВВС он был направлен в Украину для подготовки политических процессов, связанных с насильственной сменой власти зимой 2014 года.

В ходе оперативных мероприятий, связанных с сопровождением СТЕРНА на территории Украины, сотрудниками СБУ проведено снятие информации с мобильных каналов связи, используемых им для осуществления переговоров.

Кроме того, в ходе проведения негласного обследования гостиничного номера отеля «Академия» в Днепропетровске ими же были обнаружены USB-накопители и иные материалы, с которых сделаны копии в электронном виде.

Согласно материалам перехватов телефонных переговоров, а также копий электронных документов, полученных оперативными службами СБУ, установлено, что СТЕРН имеет допуск к секретным документам ЦРУ.

В 2014 году он прибыл в качестве куратора-руководителя секретной операции под кодовым названием «17.17», проводимой СБУ, Министерством обороны Украины и ЦРУ. Данная операция проводилась 17 июля 2014 года в районе населенного пункта Грабово Шахтерского района ДНР, в ходе которой с целью политической провокации была устроена масштабная катастрофа гражданского самолета.

На следующий день,18 июля 2014 года, СТЕРН вернулся из граничащих с ДНР районов Украины в Днепропетровск, где поселился в том же самом номере уже упоминавшейся выше гостиницы.

Там он провел ряд тайных переговоров с представителями так называемых «добровольческих» батальонов «Айдар» и «Азов», а с руководителями экстремистских группировок «Правый Сектор» и «5.10», по вопросам их координации в дальнейшей информационной и провокационной деятельности.

Богдан ПОЛУЛЯХ, специально для POLITRUS.com.

АКТУАЛЬНО