ПЕРВЫЙ ФОРУМ CISCO EXPO LEARNING CLUB

ПЕРВЫЙ ФОРУМ CISCO EXPO LEARNING CLUB
86

cisco_icon17 июня 2009 года в столичной гостинице «Холидей Инн Сокольники» состоится первая встреча участников Cisco Expo Learning Club — объявленной в феврале этого года инициативы компании Cisco, нацеленной на повышение уровня квалификации отечественных ИТ-специалистов. Форум будет посвящен последним решениям Cisco в области информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и центров обработки данных. Мероприятие откроет директор по развитию бизнеса и по работе с партнерами Cisco Михаил КРИСТЕВ. Затем системный инженер-консультант Cisco Владимир ИВАНОВ и директор по специальным проектам компании «С-Терра СиЭсПи» Алексей АФАНАСЬЕВ выступят с докладами, посвященными защите информации.

На форуме выступит также менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег КОВЕРЗНЕВ. Он расскажет об основных направлениях деятельности Cisco в сегменте центров обработки данных (ЦОД), о главных аспектах виртуализации ЦОД и новом решении Cisco UCS, призванном стать платформой для виртуальных сред. Кроме того, Олег представит новый продукт — программный коммутатор Cisco Nexus 1000V.

cisco_club

На форуме прозвучит и доклад менеджера по развитию бизнеса Cisco Павла ТЕПЛОВА. Он расскажет об инструментах Cisco, созданных специально для успешной совместной работы, в частности, о решении Cisco WebEx. Будучи частью системы унифицированных коммуникаций Cisco, интернет-сервис Cisco WebEx расширяет возможности совместной работы, позволяя устраивать разнообразные виртуальные мероприятия в режиме реального времени. Так, в последние месяцы компания Cisco провела с помощью решения Cisco WebEx более 50 различных онлайн-семинаров для заказчиков и партнеров из России и других стран СНГ. Вебинары с использованием технологии Cisco WebEx, позволяющие проводить интерактивное онлайн-обучение не сходя с рабочего места, организованы и в рамках программы Cisco Expo Learning Club. В них уже приняли участие более 1300 членов клуба, тогда как традиционные семинары, проводимые в офисе Cisco, собрали 425 человек.

Упомянем еще два пункта повестки дня предстоящего форума: Дэнни ГУРИС, менеджер подразделения Learning@Cisco по развитию бизнеса в России, и Оксана БАРСУКОВА, менеджер по работе с авторизованными учебными центрами-партнерами Cisco в России и других странах СНГ, расскажут об образовательных программах подразделения Learning@Cisco, а Ирина КУМАНИНА, менеджер по маркетингу Cisco, подведет промежуточные итоги работы Cisco Expo Learning Club.

«Сравнивая состав участников московских конференций Cisco Expo за последние четыре года, мы заметили, что многие, однажды побывав на таком мероприятии, затем посещают его снова и снова. Поэтому и родилась идея создать клуб специалистов, объединенных стремлением совершенствовать свои знания в области информационных технологий, — рассказывает Ирина КУМАНИНА. — Успех программы Cisco Expo Learning Club очевиден: стартовав четыре месяца назад, она привлекла уже более 3400 профессионалов ИТ-индустрии из ста с лишним населенных пунктов России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Предстоящий форум станет первой встречей членов нашего клуба, где они смогут познакомиться с коллегами по профессии, а также обсудить насущные проблемы и новости в быстро меняющемся мире сетевых технологий».

Информация предоставлена
российским представительством компании Cisco.

ПОЛИТИКА