ГУБЕРНАТОР СТАЛ ГЕРОЕМ COMEDY WOMAN

ГУБЕРНАТОР СТАЛ ГЕРОЕМ COMEDY WOMAN
99

belihКировский губернатор Никита БЕЛЫХ участие в юмористическом шоу Comedy Woman.«Я не вижу в этом абсолютно ничего страшного и ужасного», — пояснил глава региона в своем блоге. Большинство читателей интернет-дневника губернатора разделяют это мнение. «Это нехарактерное поведение для глав регионов, — отметил политолог Алексей МУХИН.Но Никита БЕЛЫХ молод, свеж идеями, и это многое объясняет». О съемках в Comedy Woman Никита БЕЛЫХ рассказал в своем блоге в ЖЖ. «Прекрасно понимаю, что сам факт моего участия в записи такой передачи вызовет определенный негатив в духе «как низко пал губернатор», «а я был о нем лучшего мнения» и так далее», — отметил губернатор Кировской области.
По словам главы региона, некоторые товарищи отговаривали его от участия в юмористической программе. «Но я не вижу в этом абсолютно ничего страшного и ужасного, — заявил Никита БЕЛЫХ. — Я — живой человек с неплохим, как считают многие, чувством юмора. Мне было интересно попробовать поучаствовать в такой программе (хотя, надо сказать, особой возможности блеснуть искрометными шутками у меня не было)». Губернатор добавил также, что бюджет Кировской области не оплачивал его поездку на запись программы, а сами съемки проходили в выходной день. «Ущерба репутации региона я в этом тоже не вижу», — подчеркнул Никита БЕЛЫХ.
Пост об участии губернатора в Comedy Woman пока собрал больше положительных комментариев. Так, например, andry_astashkin считает, что «губернаторов давно пора превратить из «серых пиджаков» в живых интересных людей». А по мнению anatol517, «когда чиновник показывает, что он живой человек со своими пристрастиями, это правильно». Некоторые блогеры критикуют саму передачу, называя ее «дико несмешной», другие обещают посмотреть Comedy Woman с участием Никиты БЕЛЫХ.
Генеральный директор Центра политической информации Алексей МУХИН признался, что факт участия кировского губернатора в съемках юмористического шоу его не удивляет, хотя это нехарактерное поведение для главы региона. «В последнее время Никита БЕЛЫХ пытается креативно подходить к своему губернаторству. И это, надо сказать, у него получается, хотя определенные ограничения имиджевого свойства, ограничения, которые накладывает номенклатурная должность губернатора, они все-таки требуют от Никиты БЕЛЫХ соблюдения каких-то правил и приличий. Я не думаю, что его коллеги по губернаторскому корпусу приветствуют такое поведение, — отметил Алексей МУХИН в беседе с корреспондентом «Клуба Регионов». — Это, прямо скажем, нехарактерное поведение для глав регионов. Я видел в этой роли господина ЖИРИНОВСКОГО, который охотно посещает различного рода увеселительные заведения, но это часть политического имиджа. Никита Белых все-таки позиционирован как серьезный губернатор. Но с другой стороны, он молод, горяч, свеж идеями, и это многое объясняет».
При этом, полагает политолог, съемки Никиты БЕЛЫХ в юмористическом шоу противники кировского губернатора, скорее всего, будут использовать как негативный факт. «Я думаю, что и при переназначении господина Белых будет сделана соответствующая отметочка в представлении со стороны службы специальной информации ФСО или иных специальных профильных служб, которые занимаются проверкой деятельности губернатора при представлении президенту на переутверждение. Обязательно будет учтено, какой общественный резонанс — негативный или позитивный — это событие вызвало», — сказал Алексей МУХИН.
Шоу Comedy Woman с участием кировского губернатора Никиты БЕЛЫХ выйдет в эфир 28 мая.
Источник: «Клуб Регионов».

ПОЛИТИКА