АВРААМ ШМУЛЕВИЧ: «МОССАД НЕ ВЗРЫВАЛ «ДОМОДЕДОВО»

АВРААМ ШМУЛЕВИЧ: «МОССАД НЕ ВЗРЫВАЛ «ДОМОДЕДОВО»
110

avromСразу после взрыва в аэропорту Домодедово израильские блогеры заполонили интернет подобными сообщениями: «Президент России МЕДВЕДЕВ посетил арабское бандформирование на западном берегу Иордана. Россия, поставляющая оружие и атомные реакторы самым реакционным режимам мира, нашла общий язык и здесь на святой земле Израиля. Нет, не с Израилем подружился МЕДВЕДЕВ. И не с народом Израиля. А с теми, кто взрывает автобусы, кафе, рестораны, гостиницы и дискотеки. С теми, кто голыми руками с наслаждением рвет евреев на части». «Президент МЕДВЕДЕВ вернулся в Москву. Подружившись со смертью, смерть пошла за ним в Домодедово». «Добро пожаловать в Палэстын, Москва! Terrasanta Земля Святого Террора приветствует вас!». Ну и так далее.

Немудрено, что арабы сразу выдвинули версию, что взрыв в Домодедово был запланирован мсительным Моссадом. Тем более, что среди пострадавших при теракте оказались и палестинцы. Радикальный израильский политолог из Хеврона, президент «Института Восточного Партнерства», основатель гиперсионизма и раввин, которого называют «раввином-партизаном» — Авраам ШМУЛЕВИЧ, отрицает, что за взрывом в российском аэропорту стоял Моссад.

— Ну нет, за терактом стояли те, кто выступает за всемирный халифат, то есть исламисты. Россия находится в стадии распада и вступает в эпоху террора, которая закончится только с демонтажом политической системы. Последнее возможно, но маловероятно, а, значит, в скором времени россиянам следует ожидать новых терактов со стороны народов Кавказа.

— А то, что мишенью был выбран именно «Домодедово», которым владеет гражданин Израиля Валерий КОГАН, друг ПУТИНА, связанный с российскими спецслужбами, совпадение?

— В России любой богатый человек — либо друг ПУТИНА, либо еврей. Иначе он не был бы богатым. КОГАН в Израиле не является заметной фигурой. Причастности спецслужб к этому взрыву я вообще не допускаю. И ФСБ, хотя она и могла предпринять меры по предотвращению теракта, и Моссад.

— Но арабы Моссад как-раз и обвиняют.

— Они обвиняют Моссад во всем, кроме гибели динозавров (да и в этом я не уверен). Нет совершенно никаких доказательств. Если хотели ликвидировать палестинцев, зачем взрывать, да еще в людном месте — могли бы просто застрелить. Не та побудительная причина.

— А визит МЕДВЕДЕВА в Палестину?

— Вряд ли Израиль будет мстить за чисто протокольное мероприятие. Это не принесет престижа стране. На такое даже Северная Корея не способна. Нет, у взрыва — чисто внутренние причины. Для предотвращения подобных терактов необходима санация политической системы, но власть России на это не пойдет.

Олег РОЛДУГИН, «Собеседник».

ПОЛИТИКА