ГАЛИНА ЕГОРОВА: «ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОКАЗЫВАЕТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ»

ГАЛИНА ЕГОРОВА: «ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОКАЗЫВАЕТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ»
88

egorovaВ волгоградском Лицее №8 «Олимпия» прошел День неограниченных возможностей. Торжественное мероприятие было приурочено к первой годовщине Центра дистанционного образования детей-инвалидов Волгограда, действующем на базе «Олимпии». За год работы Центра более пятидесяти детей смогли участвовать в жизни Лицея №8 не только в режиме он-лайн. Об успехах учащихся центра дистанционного образования говорят многочисленные призовые места на олимпиадах, городских, региональных, общероссийских и международных конкурсах.

Об этом шла речь и на Дне неограниченных возможностей. Здесь были представлены многочисленные работы учащихся центра, проведены открытые уроки, а также сетевая игра для старшеклассников «Я — в культуре информационного общества». Заключительным мероприятием Дня неограниченных возможностей стал концерт «Мозаика талантов» при участии воспитанников центра.

«Ребята обучаются не просто дистанционно, — рассказывает заместитель председателя Комитета по образованию Волгоградской городской Думы Галина ЕГОРОВА. — Мы стараемся, чтобы дети вошли в среду лицея, где учатся более тысячи двухсот человек. Мы убрали преграду между детьми здоровыми и ребятами с ограниченными физическими возможностями. При этом способности  у них совершенно не ограничены!».

Всего за год ребята смогли доказать себе и окружающим, что многое можно добиться благодаря вере в собственные силы и желание. Победы во всевозможных творческих конкурсах — яркое тому подтверждение.  Как считает Галина Викторовна, основная составляющая для этих детей — энергетика успеха,  которой пропитан Лицей №8 «Олимпия»: здесь просто модно быть успешным.

Галина ЕГОРОВА: «Программа дистанционного образования показывает хорошие результаты своей работы. Это отмечают педагоги, родители и учащиеся. Следующим этапом развития данной системы  станет возможность перехода из школы в вуз. В апреле в педагогическом университете планируется создание центра дистанционного образования. Для того, чтобы  уже летом принять первых абитуриентов».

Источник:  пресс-служба Волгоградской городской Думы.

ПОЛИТИКА