ТОП-100 «ЛУЧШИЕ ПОЛИТТЕХНОЛОГИ РОССИИ»

ТОП-100 «ЛУЧШИЕ ПОЛИТТЕХНОЛОГИ РОССИИ»
150

kalachev_ce1По-прежнему хорошо известный в политической «тусовке» Волгограда вице-президент Института демократии и прав человека Константин КАЛАЧЕВ признан «Мэтром политконсалтинга» по версии Избирательной Ассоциация Политтехнологов (ИЗБАСС), и попал в ее же первую десятку ТОП-100 «Лучшие политтехнологи России». Место дислокации Константина КАЛАЧЕВА «по-старинке» обозначено «Волгоград-Москва». Или это не «по-старинке», а на ближайшую перспективу?

Также в лучшей сотне российских политтехнологов приятно было встретить активно формирующих политическую жизнь российских регионов в целом и Волгоградской области в частности: Андрея СЕРЕНКО, Олега ПАХОЛКОВА, Андрея МИРОНОВА и Олега ЖБАНКОВА.

Валентин ПОЛУЭКТОВ, председатель ИЗБАСС, председатель рабочей группы по ТОП-100 «Лучшие политтехнологи России»: «В ТОП-100 от ИЗБАСС включена  сотня ведущих мастеров избирательного искусства, проявивших себя в период, приходящийся на три последних электоральных цикла (1999-2010 гг). По существу — это выжимка из Основного списка персоналий ИЗБАСС, в котором, как известно, приводятся фамилии тысячи наиболее квалифицированных специалистов по выборам.

Образно говоря, ТОП-100 — это Золотая Сотня отечественного политконсалтинга, список лучших из лучших — и тут нет никакого преувеличения».

ПОЛИТИКА