«АРИСТОТЕЛИА» — ФЕСТИВАЛЬ НА РОДИНЕ ФИЛОСОФА

«АРИСТОТЕЛИА» — ФЕСТИВАЛЬ НА РОДИНЕ ФИЛОСОФА
75

В конце июля в Стагире, родном городе величайшего греческого философа Аристотеля, пройдут увлекательные мероприятия, интересные для детей и взрослых. Они смогут познакомиться не только со знаменитым аристотелевским парком, но и узнать массу интересного во время экскурсий. В программе «Аристотелиа» (фестиваля, названного в честь великого философа) — серия концертов, спектаклей и выставок, которые продлятся до конца лета. Более подробно о предстоящих событиях:

16 июля — концерт, посвященный Никосу КАВВАДИАСУ, который пройде т в живописном порту Стратониу.

С 20 по 24 июля Летняя академия старинной и народной музыки г. Арнея (маленький колоритный городок на п-ове Халкидики) представит программу «Симпозиум Александра», в которую входят концерты, представления и лекции.

25 и 26 июля на острове Аммульяни (лежащем у побережья п-ва Халкидики) Летняя академия организует музыкальный лагерь Аммульяни.

С 29 по 31 июля в Варварес состоятся концерты Ф. ПАПАКОНСТАНТИНУ и Г. ХАРУЛИ, С. МАЛАМАСА и П. ПАВЛИДИСА, а также пройдет День Игр для детей.

5 августа — музыкальный коллектив «Дарнакес» представит свои песни (музыка со всей Европы). Место проведения — пляж Иериссос.

6 августа — театральная постановка «Молоко», основанное на творчестве Анны ВАГЕНА. Пляж Иериссос.

7 августа — на площади о. Аммульяни состоится концерт Людовикоса АНОГИОНА.

14 августа — в Древней Стагире пройдет представление, посвященное памяти Никоса ПАПАЗОГЛОСА, а полифонический хор г. Стагира — «Аканфос» исполнит песни Маноса ХАДЗИДАКИСА и Микиса ФЕОДОРАКИСА.

Музыкальный август опустит занавес 20-го числа в городе Урануполи — постановкой «Аксион Эсти» Одиссеаса ЭЛИТИСА-МИКИСА ФЕОДОРАКИСА, в исполнении Манолиса МИЦИАСА.

ОБЩЕСТВО