ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО ДАЛ СТАРТ ПОДГОТОВКЕ БАЙК-ФЕСТИВАЛЯ ARCTIC RIDERS 2011

ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО ДАЛ СТАРТ ПОДГОТОВКЕ БАЙК-ФЕСТИВАЛЯ ARCTIC RIDERS 2011
81

Губернатор Мурманской области Дмитрий ДМИТРИЕНКО провел заседание организационного комитета по подготовке ежегодного фестиваля байкеров Arctic riders 2011, который пройдет в Мурманске 11 — 14 августа. Это самый крупный российский мото-фестиваль, который проводится за Полярным кругом. В его программе: посещение районов Мурманской области, возложение венков к монументу памятника Защитникам Заполярья.

Байкеры посетят детскую городскую больницу, где вручат подарки маленьким пациентам и покатают их на мотоциклах. Кроме того, состоятся показательные выступления каскадеров и парашютистов, заезды на квадроциклах. А завершится фестиваль рок-концертом на берегу Кольского залива.

«В прошлом году к нам на фестиваль приехали 200 байкеров, а в этом мы ожидаем уже 600-700 участников. Планируем, что на заключительный концерт и показательные выступления байкеров придут около 30 тысяч мурманчан и гостей Мурманска. Не сомневаюсь, что проведение фестиваля будет способствовать повышению привлекательности Мурманской области для туристов, а мурманчане смогут увидеть яркое зрелище», — убежден Дмитрий ДМИТРИЕНКО.

ОБЩЕСТВО