СЛУЖА ЗАКОНУ — СЛУЖУ НАРОДУ!

СЛУЖА ЗАКОНУ — СЛУЖУ НАРОДУ!
82

Дорогие коллеги, ветераны и сотрудники органов внутренних дел! Сердечно поздравляю вас, членов ваших семей, ветеранов службы с профессиональным праздником — Днем сотрудников органов внутренних дел!

Много ярких страниц навечно вписано в историю органов внутренних дел Сталинграда-Волгограда. Мы учились, и будем учиться на славных подвигах наших ветеранов. Мы помним, с каким героизмом действовали милиционеры в 20-е годы прошлого века, борясь с бандитизмом и беспризорностью. Бессмертен подвиг Сталинградских милиционеров в суровые военные годы.

Сегодня, рискуя своей жизнью, проявляя героизм и самоотверженность в боевых операциях, выполняют свой долг перед Родиной волгоградские полицейские в горячих точках России.

В этом году нам пришлось пережить немало серьезных испытаний. Сменились вывески и названия. Но главное остается прежним — стойкость, мужество, беспримерная преданность долгу.

Для успешной работы нам очень важна и необходима поддержка населения, его заинтересованность в обеспечении общественного порядка на улицах городов и районов области. Уверен, при поддержке администрации Волгоградской области, в тесном взаимодействии с органами государственной власти, другими правоохранительными органами нам удастся обеспечить правопорядок в регионе.

От каждого из нас, от рядового до генерала, от нашего отношения к служебному долгу, профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие, безопасность и спокойствие отдельного человека, общества и государства в целом.

От всей души благодарю вас за добросовестную и самоотверженную службу. К моим поздравлениям сегодня, без сомнения, присоединятся тысячи волгоградцев. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей нелегкой и опасной службе! Счастья вам и вашим семьям!

Александр КРАВЧЕНКО, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции.

ОБЩЕСТВО