АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ: «ГОРЬКО ВИДЕТЬ КОММУНИСТОВ РЯДОМ С ОРАНЖИСТАМИ»

АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ: «ГОРЬКО ВИДЕТЬ КОММУНИСТОВ РЯДОМ С ОРАНЖИСТАМИ»
164

Оранжевая революция в России поднимается на дыбы, готова ударить своими рыжими огненными копытами в Спасскую башню. Оранжисты открыто заявили, что намерены сломать хребет власти. Они заранее объявили предстоящие президентские выборы фальшивыми и нелегитимными, и зовут народ на улицы голосовать не бюллетенями, а сапогами и кулаками. Готовится государственный переворот, срез конституционного строя.

Сразу же четвертого вечером, едва будут объявлены итоги голосования, оранжисты намерены вывести на площадь двухсоттысячную толпу. И в этой толпе, как на митингах на Болотной и Сахарова, будут присутствовать опытные тройки, обученные силачи, умельцы рукопашного боя, смельчаки, готовые прорывать цепи ОМОНа.

Лидерам оранжевой революции в ночь с четвертого на пятое нужна людская кровь. Уже готовы фотообъективы, чтобы снимать растерзанные и растоптанные трупы. Уже пишутся некрологи и воззвания. Уже готовятся похороны мучеников и проклятия их убийцам, укрывшимся за кремлевской стеной. Эти будущие убитые люди еще живы. Они еще улыбаются, перебирают пальцами клавиши компьютера, пишут в блогах, кушают сладости в «Шоколаднице», и не знают, что на них уже выписаны гробы и заказаны статьи в «Нью-Йорк таймс» и «Иерусалим пост».

Толпы людей, которые вывалятся на улицы 4 марта, при виде оранжистских вождей будут кричать: «Идущие на смерть приветствуют тебя!». Химия оранжевой революции предполагает насыщение раствора, изменение его цвета с оранжевого на красный, выпадение осадков в виде убитых и раздавленных людей. Ноздри оранжистов хлюпают кровью.

Среди лидеров оранжистов есть те, кто властвовал в кошмарные девяностые, был кумиром ельцинизма и сознательно разрушал советскую индустрию, уничтожал военно-промышленный комплекс и громил армию, русскую культуру и русские деревни. Борис НЕМЦОВ долгое время числился приемником Бориса ЕЛЬЦИНА и чудом не стал президентом. Михаил КАСЬЯНОВ и Алексей КУДРИН, находясь во власти, построили финансовую помпу, с помощью которой каждая добытая русскими людьми калория, каждая заработанная копейка перекачивалась в американские банки и ценные бумаги. Питая чужую цивилизацию, Россия чахла, как чахоточная дева.

Почитайте Юлию ЛАТЫНИНУ, которая говорит о народе как о быдле. Почитайте БЕРГА, который с религиозной ненавистью относится к русской истории, понося русских, оскорбляет сам русский дух, проклиная в русских все, в том числе и победу сорок пятого года.

Русофобия, которая пышет из оранжевой пасти, сулит в случае их успеха новые беды, соизмеримые с гонениями на церковь, истреблением русского уклада, геноцидом крестьян и казаков. В словах оранжистов о свободе слышится скрип будущих виселиц. В их призывах к демократии слышится звон колючей проволоки на магаданском ветру. Посмотришь на любого из них и вспомнишь плакат Владимира МАЯКОВСКОГО «Товарищ, бойся попасть в такую пасть».

Оранжевая революция – это продукт, который вырабатывает хорошо налаженная индустрия оранжевых революций, прокатившихся по миру от Сербии до Киргизии. Эта революция во всей своей кровавой красе с митингами, танками, трупами на Садовом кольце была реализована в девяносто первом году, испепелив великую цивилизацию — СССР.

Сегодня хрупкая российская государственность уже кинута в мясорубку оранжевых мясников. На выходе из этой мясорубки мы увидим кровавый русский фарш. Неужели народ добровольно полезет в эту мясорубку? Неужели он не разглядит в лидерах оранжевой революции лютых врагов России? Неужели поверит, что они борются с Владимиром ПУТИНЫМ, а не с русской страной?

Неужели за оранжистами пойдут инженеры, рабочие, ученые оборонных заводов, куда наконец-то, с опозданием в 10 лет, хлынули деньги, и Россия снова может быть обладательницей первоклассного мирового оружия? Неужели за ними пойдет средний класс, наживший коттеджи, машины, айфоны, айподы — это зыбкое недолговечное богатство, которое первым сгорит в огне революции?

Неужели за ними пойдут истинные свободно мыслящие демократы, которые, подобно Андрею СИНЯВСКОМУ и Владимиру МАКСИМОВУ, ужаснулись расстрелу Дома советов в девяносто третьем году, прокляли расстрельщиков-либералов, и за это сами были прокляты и отвержены.

Горько и странно было видеть на Болотной краснознаменную колонну коммунистов, которые тем самым совершили не преступление, а нечто более серьезное — стратегическую ошибку. Появившись рядом с НЕМЦОВЫМ, ШЕНДЕРОВИЧЕМ и ПАРХОМЕНКО, рядом с КАСЬЯНОВЫМ и КУДРИНЫМ, коммунисты теряют тот народно-патриотический потенциал, который с таким трудом после девяносто первого года они обретали, взаимодействуя с националистами, монархистами, православными христианами — всеми сторонниками могучего российского государства.

Александр ПРОХАНОВ, главный редактор газеты «Завтра».

 

АКТУАЛЬНО