ГУБЕРНАТОР ТКАЧЕВ НАТРАВИЛ КАЗАКОВ НА «ЧУЖАКОВ»

ГУБЕРНАТОР ТКАЧЕВ НАТРАВИЛ КАЗАКОВ НА «ЧУЖАКОВ»
126

Отряды казаков будут выгонять из Краснодарского края выходцев из других регионов России. Как пишет Gazeta Wyborcza, это пообещал губернатор Александр ТКАЧЕВ. Представители кавказских народов обвиняют политика в разжигании ненависти и требуют его отставки.

52-летний ТКАЧЕВ, в прошлом один из претендентов на главный пост страны, удивил соотечественников, когда на совещании с полицейским руководством края заявил, что кубанцы находятся в опасной ситуации.
По словам губернатора, их землю занимают чужаки, и это, прежде всего, выходцы с Северного Кавказа. Если этому не противодействовать, то может произойти то же, что в Косово, утверждает чиновник в пересказе Gazeta Wyborcza.
Полицейским ТКАЧЕВ, как оказалось, не сильно разбирающийся в балканских реалиях, пояснил, что не так с Косово. Поначалу там жило 80% хорватов, продолжал губернатор, и 20% — албанцев. А за 50 лет эти пропорции изменились ровно наоборот.

Прежнее меньшинство стало разрушать храмы, навязывать свою культуру, религию, начались кровавые столкновения, закончившиеся большой войной. И больше нет страны, нет народа, тысячи хорватов были изгнаны с собственной земли — не жалел красок ТКАЧЕВ, и не замечал никакой разницы между хорватами, которые никакого отношения к Косово не имели, и сербами, которые, на самом деле, и схлестнулись с албанцами.
ТКАЧЕВ, возглавляющий Краснодарский край уже 12 лет, признался, что сам не понял, как именно наступил момент, когда «экспансия чужаков» стала настолько угрожающей.

«Я думал, что между нами и Кавказом еще есть фильтр — Ставропольский край, наши соседи, наши братья. Но они уже утратили дух единства, солидарности, свою культурную идентичность. По их земле расползаются беспрепятственно другие народы, и, прежде всего, кавказские. А русские люди чувствуют себя чужими на собственной земле», — приводит Gazeta Wyborcza слова Александра ТКАЧЕВА, произнесенные на совещании с краевыми силовиками.

Защитить Кубань от беды, постигшей Ставрополье, по мысли губернатора, должны казаки, которые на протяжение многих поколений отвоевывали земли у кавказских народов, сделав Кавказ провинцией Российской Империи.

На службу нанять собираются 1000 казаков на зарплату 20-25 тысяч рублей, что по местным меркам очень неплохие деньги. Уже с первого сентября вместе с полицейскими они должны будут патрулировать улицы городов и усмирять приезжих. Причем губернатор отметил, что казаки будут крайне полезны, потому что они могут то, что не разрешено полицейским.Фактически, поясняет издание, речь идет о применении силы.

Gazeta Wyborcza пишет, что стремление ТКАЧЕВА выгонять одних россиян руками других не вызывает удивления, поскольку его считают преемником Николая КОНДРАТЕНКО, известного также как Батька Кондрат, который на посту губернатора региона, по утверждению Gazetа Wyborcza, призывал к «сжиганию евреев» и выступал с теорией «семитизма без евреев».

Идея ТКАЧЕВА возмутила представителей кавказских народов. Они напомнили, что Арсен ГАЛСТЯН, дзюдоист, выигравший золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне в этом году, живет не где-нибудь, а в Краснодарском крае.

Губернатору уже пригрозили судом. Представители Российского конгресса народов Кавказа намерены обратиться в прокуратуру, а юристы организации считают, что чиновник нарушил 282 статью Уголовного кодекса России, который предусматривает наказание за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.

Однако сторонние наблюдатели полагают, что такое националистический демарш ТКАЧЕВ устроил, чтобы поправить свое политическое положение после трагедии в Крымске. По мнению экспертов, как пишет газета, катастрофическое наводнение едва не поставило крест на политической карьере чиновника.

Источник: RT.com.

АКТУАЛЬНО