ДМИТРИЙ ОРЛОВ ПОВЕДЕТ ГЛЕБА ФЕТИСОВА В ГУБЕРНАТОРЫ ПОДМОСКОВЬЯ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ ПОВЕДЕТ ГЛЕБА ФЕТИСОВА В ГУБЕРНАТОРЫ ПОДМОСКОВЬЯ
86

Как стало известно изданию «Общая Газета.РУ», близкий к Кремлю политтехнолог, гендиректор «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ получил масштабный подряд на ведение предвыборной кампании руководителя партии «Альянс Зеленых — Народная партия» Глеба ФЕТИСОВА на выборах губернатора Московской области. По данным нашего источника, цена контракта близка к 5 млн долларов. Соглашение предусматривает проведение исследований и работу «под ключ» в 21 из 72 районов Подмосковья.

Менее чем через месяц официально начнется избирательная кампания по выборам губернатора Московской области. Борьба за пост руководителя области обещает настоящую интригу. На сегодняшний день о своем участии в выборах, уже заявили нынешний и.о. главы региона Андрей ВОРОБЬЕВ, экс-депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий ГУДКОВ и председатель «Альянса Зеленых» Глеб ФЕТИСОВ. Выборы губернатора Подмосковья пройдут осенью этого года.

«Альянс Зеленых» уже известен своей деятельностью в Московской области, в частности, экологическими мероприятиями. Широкое освещение получили акции против генплана застройки города в Королеве и вырубки леса в Барвихе.

А сам ФЕТИСОВ, вступив в кампанию совсем недавно, уже стал хорошо известен благодаря постоянным встречам с будущими избирателями. Комментируя ситуацию с недавними нападениями на экологических активистов, предложил переименовать 2013 год из «Года охраны окружающей среды» в «Год охраны экологических активистов», призвав правоохранительные органы тщательней расследовать нападения на защитников окружающей среды.

О серьезности намерений Глеба ФЕТИСОВА говорит не только практическая деятельность партии по созданию здоровой среды обитания в Московской области, но и выбор структуры, которая будет проводить его кампанию. Например, ОРЛОВ был доверенным лицом Владимира ПУТИНА на президентских выборах 2012 года.

Можно предположить, что сотрудничество c Дмитрием ОРЛОВЫМ позволит ФЕТИСОВУ создать образ серьезного игрока в предстоящей избирательной кампании. Плюсом для будущего кандидата может оказаться и готовность ФЕТИСОВА поддержать в Московской области проект «Реальный контроль» — некоммерческую организацию по контролю за сферой ЖКХ. Эта организация была недавно создана Дмитрием ОРЛОВЫМ совместно с членом Общественной палаты РФ Владимиром СЛЕПАКОМ.

ВЫБОРЫ