ШТЕФАН ФЮЛЕ ОБЪЕЗЖАЕТ КАВКАЗ

ШТЕФАН ФЮЛЕ ОБЪЕЗЖАЕТ КАВКАЗ
115

Комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан ФЮЛЕ в рамках своего турне по республикам Южного Кавказа проведет 10 июля в Ереване ряд встреч с высшим руководством Армении.

В частности, он встретится с президентом Армении Сержем САРГСЯНОМ, премьер-министром Тиграном САРКИСЯНОМ, спикером парламента Овиком АБРАМЯНОМ, а также с главой МИД Эдвардом НАЛБАНДЯНОМ.

Как ранее сообщил национальный координатор от Армении Форума гражданского общества Борис НАВАСАРДЯН, высокопоставленный посланник Евросоюза также встретится в Ереване с представителями гражданского общества и даст пресс-конференцию.

Во вторник, 9 июля, посланник Европейского союза посетил Тбилиси, где провел переговоры с президентом Грузии Михаилом СААКАШВИЛИ.

«Темп сотрудничества между Грузией и Евросоюзом входит в еще более активную фазу. Успех Грузии на вильнюсском саммите обеспечивают те достижения, которые уже налицо. Это еще более ускорит процесс интеграции. Я и президент провели очень хорошую встречу и детально обсудили целый ряд вопросов, касающихся отношений Грузии и ЕС — глобальные и региональные вопросы. Мы поговорили о значимости нашего сотрудничества и единых ценностях, которые подразумевают абсолютное уважение верховенства закона», — заявил Штефан ФЮЛЕ.

АРМЕНИЯ