СЕРЖ САРГСЯН: «ПОБЕДА АЛИЕВА НА ВЫБОРАХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВЫГОДНА ДЛЯ АРМЕНИИ»

СЕРЖ САРГСЯН: «ПОБЕДА АЛИЕВА НА ВЫБОРАХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВЫГОДНА ДЛЯ АРМЕНИИ»
102

Победа действующего главы Азербайджана Ильхама АЛИЕВА на предстоящих президентских выборах была бы выгодна для армянской стороны, считает президент Армении Серж САРГСЯН.

«Для Армении, и не только для Армении, выгодно иметь соседей, развивающихся по демократическому пути. Отсюда и вывод, что в качестве соседа, особенно партнера по переговорам, нам однозначно выгоден демократический Азербайджан. Но если оставить в стороне это обстоятельство, ответ на вопрос следующий: для нас, возможно, самой выгодной была бы победа действующего президента Ильхама АЛИЕВА», — заявил Серж САРГСЯН в минувшую субботу на встрече с участниками всеармянского молодежного слета «Базе» (Сокол).

Отвечая на вопрос об азербайджанских угрозах возобновления военных действий, а также заявлений Баку о приобретении крупных партий оружия, САРГСЯН отметил, что наличие вооружений не может быть гарантией победы и никак не может влиять на баланс сил.

Напомним, выборы президента Азербайджана состоятся 9 октября. В соответствии с выборным законодательством, на данный момент Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана рассматривает документы выдвинутых на пост главы государства кандидатур и принимает решения об их утверждении в этом качестве или отказе в этом.

Документы в ЦИК о выдвижении кандидатом в президенты на сегодня поступили от 12 кандидатур, ведомство в порядке очередности приняло решение об утверждении пяти из них.

АЗЕРБАЙДЖАН