В ПАРКЕ ДРУЖБЫ ВЫСАДИЛИ АЛЛЕЮ ДРУЖБЫ

аллея дружбы

В День народного единства в новом «Парке Дружбы: Волгоград-Баку», расположенном в реконструированной части Центрального парка культуры и отдыха Волгограда была заложена Аллея Дружбы — молодые саженцы яблони, туи, сосны и ели высадили представители более 30 национальных общин Волгоградской области.

Как известно, торжественная церемония закладки «Парка Дружбы: Волгоград-Баку» состоялась в начале июня с. г. — в первый день работы IV Межгосударственного форума «Россия-Азербайджан: межрегиональный диалог-2013», проходившего под патронажем Администраций Президентов двух стран.

Все работы по благоустройству нового парка на берегу Волги — мощение дорожек, установка скамеек и фонарей, малых архитектурных форм, создание новых лужаек и клумб — за счет собственных средств выполнили представители Республики Азербайджан. Как это и предусматривалось условиями соглашения.

Представители азербайджанской диаспоры Волгоградской области предложили другим волгоградским национальным общинам присоединиться к их начинанию и совместными усилиями помочь ставшему для них второй Родиной городу-герою Волгограду вновь стать благоустроенным и цветущим.

Правительство региона поддержало инициативу национальных общественных организаций и в День народного единства на территории«Парке Дружбы: Волгоград-Баку» появилась многонациональная Аллея Дружбы. У каждого посаженного дерева будет установлена памятная табличка с названием той общины, которая принимала участие в проекте.

Как стало известно, еще более 350 молодых саженцев туи в скором времени будут высажены представителями национальных общин Волгоградской области в поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда — именно отсюда начинается знакомство с городом-героем всех его гостей, прибывающих воздушным транспортом.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов