ДМИТРИЙ ГУСЕВ: «РОЙЗМАН ПЛЮНУЛ В ЛИЦО ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА»

ДМИТРИЙ ГУСЕВ: «РОЙЗМАН ПЛЮНУЛ В ЛИЦО ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА»
100

Мэр Екатеринбурга Евгений РОЙЗМАН отказался от поездки в Париж на голосование по выбору города, где пройдет всемирная выставка «ЭКСПО-2020». Политконсультант Дмитрий ГУСЕВ считает, что, учитывая всемирную значимость «ЭКСПО», он был обязан присутствовать в составе российской делегации и никакие ссылки на занятость не могут быть оправданием для мэра:

— РОЙЗМАН — избранный мэр Екатеринбурга. А мэр — это человек, который должен вести за собой горожан. Вот выставка в Екатеринбурге — это очень важный для страны и для Екатеринбурга шаг. И вот представьте себе: приезжает на комитет президент Владимир ПУТИН, другие руководители страны — ведь это государственная задача — и мэр РОЙЗМАН не приезжает!

Я считаю, что это плевок в лицо жителям всего города. Если РОЙЗМАН не понимает, чем он занимается, то пусть он дальше занимается Невьянской иконой, фондом «Город без наркотиков», собирательством картин и т.д., но пусть уйдет из мэров. Пусть мэром будет тот человек, который понимает, что должен делать мэр. То, что сделал РОЙЗМАН, — безответственность, предательство интересов горожан.

Ведь если «ЭКСПО» в Екатеринбурге состоится — это будет первая международная выставка такого масштаба в нашей стране. И этим у нас занимается оргкомитет, в который входят федеральные министры, президент ПУТИН занимается лоббированием того, чтобы выставка прошла в Екатеринбурге, а РОЙЗМАН против! Назло кому? Что он хочет этим доказать? Это полная безответственность.

Я готов РОЙЗМАНУ из своих денег билеты приобрести, пусть слетает, если денег нет в бюджете, хотя у такого богатого города, как родной Екатеринбург, найдется 40-50 тысяч для того, чтобы свозить мэра в Париж и обратно.

Источник: «Клуб Регионов».

ОБЩЕСТВО