СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ: «ВСЕ ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ НА МЕСТАХ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ОПЕРАТИВНО»

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ: «ВСЕ ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ НА МЕСТАХ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ОПЕРАТИВНО»
73

Секретарь генсовета ВПП «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы ФС РФ Сергей НЕВЕРОВ прокомментировал круг тем, которые затрагивались на встрече партийного актива «Единой России» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с председателем партии, председателем Правительства РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ.

«Это именно те вопросы, которые сегодня волнуют людей — цены на продукты первой необходимости, услуги ЖКХ, содержание детей в детских садах», — сказал Сергей НЕВЕРОВ.

Он отметил, что приоритетными являются те проблемы, которые волнуют большинство. Поэтому именно они подробно обсуждались на встрече с председателем партии: «Дмитрий Анатольевич дал исчерпывающие ответы по каждой из этих проблем и предложил пути решения».

Как сообщил НЕВЕРОВ, руководство партии намерено заострить внимание своих коллег в регионах на тех вопросах, которые являются ключевыми на ближайшую перспективу.

«Еще раз напомним нашим активистам, участникам проекта «Управдом» и «Народный контроль» о необходимости посетить управляющие компании в своих населенных пунктах, чтобы поинтересоваться уровнем запланированных там цен. И если где-то будет наблюдаться ситуация, что в платежи закладываются какие-то непонятные дополнительные расходы, сигнализировали о таких случаях. У нас сегодня есть все возможности повлиять на ситуацию и не допустить необоснованного роста платежей», — отметил Сергей НЕВЕРОВ.

То же самое, по его словам, касается и детских садов: «Мы также попросим наш региональный актив отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, повстречаться в оставшееся до 1 сентября время с руководством детских садиков у себя на местах, подробно разобраться, сколько будут платить родители с осени за содержание там детей».

В отношении темы организации рынков, где сельхозпроизводители могли бы напрямую, без посредников, реализовывать свою продукцию, Сергей НЕВЕРОВ сообщил: «Очень важно, чтобы такие рынки создавались в удобных людям местах. Выявить их поможет прямой контакт с жителями. О необходимости обсуждения этой темы с людьми мы также будем говорить с нашими региональными отделениями. И, конечно же, здесь потребуется и законодательная, административная помощь наших представителей на муниципальном уровне. Этот вопрос надо решать оперативно, не откладывая, чтобы такие рынки появились уже в ближайшие дни и люди могли на них приобретать продукцию нового урожая».

АКТУАЛЬНО