ОЛЕГ ЦАРЕВ: «ТЕПЕРЬ МЕНЯ ОХРАНЯЕТ «БЕРКУТ»

ОЛЕГ ЦАРЕВ: «ТЕПЕРЬ МЕНЯ ОХРАНЯЕТ «БЕРКУТ»
80

Кандидат в Президенты Украины — заместитель руководителя фракции «Партия регионов» в Верховной Раде Украины Олег ЦАРЕВ встретился в Донецке с ветеранами легендарного подразделения милиции специального назначения «Беркут». Он сообщил собравшимся о создании фонда «Мы все — «Беркут», призванного оказывать всестороннюю помощь сотрудникам данного спецподразделения, ликвидированного временным руководством страны:

— Вчера в Донецке я встретился с ветеранами «Беркута» — они первыми получали травмы, ранения на Майдане Незалежности в Киеве. Они горели живьем и при этом не могли ничем ответить…

Встреча получилась теплая, а разговор по душам. За одним столом собрались ветераны спецподразделений МВД, воины-афганцы, участники боевых действий в других горячих точках бывшего СССР.

Вместе с координаторами движения «Юго-Восток» мы обсудили ситуацию. Ветераны возмущались, с какой наглостью киевская «власть» предлагает им забыть, что делали с их товарищами на киевском Майдане. Теперь их хотят заставить забыть про убитых и искалеченных товарищей. Хотят, чтобы они объединились с теми, кто убивал их товарищей. Причем объединились против придуманного внешнего врага — России.

Ветераны говорили, что не понимают, что хочет сделать из Юго-Востока «власть» Политическую резервацию, где единственное право — полное отсутствие прав?

И еще. Я единственный кандидат в Президенты Украины, которого правительство лишило госохраны. Охрану меня как кандидата на должность Президента Украины и активистов движения «Юго-Восток» взяло на себя подразделение «Беркут». Я им за это очень благодарен. Уверен, с такой охраной нам нечего бояться.

Я рассказал на встрече, что мы создали фонд «Мы все — «Беркут». Он специально организован, чтобы оказывать юридическую и материальную помощь беркутовцам. Юридическую — тем, кто задержан киевской властью по сфабрикованным уголовным делам . Материальную — раненым, кто нуждается в лечении, реабилитации. Помогаем и с похоронами, и семьям погибших.

На сессии Донецкого горсовета решили один из скверов назвать в честь погибших на Майдане бойцов подразделения «Беркут». Это абсолютно правильное решение. Для нас они настоящие герои!

АКТУАЛЬНО